Rolls-Royce Phantom «распушил» свои перья

Rolls-Royce Phantom «распушил» свои перья

08 лютого 2021
0

Роскошный Rolls-Royce Phantom в исполнении Iridescent Opulence получил «галерею» с 3000 перьев.

В Абу-Даби прошла премьера спецверсии Rolls-Royce Phantom, украшенного перьями птиц. Новинка получила название Iridescent Opulence, что в переводе с английского означает «Радужное изобилие». Автомобиль построен в единственном экземпляре, и его особенностью является передняя панель инкрустированная тремя тысячами хвостовых перьев.

Созданием «Галереи» на панели Phantom Iridescent Opulence занимались специалисты шведской компании Nature Squared. Примечательно, что компания использовала перья от неназванных птиц. Мастера компании особым образом наносили перья на ткань в стерильной комнате, а получившийся рисунок «имитирует мускулатуру крыла.

Мастерам удалось сохранить и аналоговые часы, а центре передней панели, но вот основу для них сделали перламутровой, чтобы через корпус лучше просматривалась радужная текстура. Кузов автомобиля оформлен в стиле интерьера. Автомобиль имеет двухцветную окраску, а нанесенную вручную вдоль корпуса сиреневую полосу прерывает рисунок с тремя перьями.

В остальном новый Phantom Iridescent Opulence не отличается от других Phantom восьмой генерации. Под капотом автомобиля располагается 571-сильный V12 объемом 6,75 литра с крутящим моментом 900 Нм. Тяга передается на заднюю ось посредством 8-ступенчатой АКПП. Новый Phantom Iridescent Opulence будет выставлен в шоу-руме компании в ОАЭ.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація