Розничная дилерская сеть ГК «НИКО» - итоги 8 месяцев 2011 года

26 вересня 2011
0

Группа компаний «НИКО», один из крупнейших операторов рынка легковых автомобилей Украины, подводит промежуточные итоги эффективности работы собственной розничной дилерской сети за 8 месяцев 2011 года. За данный период предприятия розничной дилерской сети «НИКО»  реализовали более 2700 автомобилей, что составило более 2% рынка. Сегодня, в состав сети входит 15 дилерских центров, которые расположены в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Мариуполе Львове и Черновцах. В портфеле дилерской сети «НИКО» такие всемирно признанные автомобильные бренды как Mitsubishi, Mazda, Nissan, Citroen, AUDI, Porsche и Infiniti.

Одной из приоритетных задач предприятий розничной дилерской сети «НИКО» является выход на лидирующие позиции среди дилеров соответствующих брендов благодаря более чем 16-летнему опыту компании НИКО на рынке Украины, строгому соответствию всем стандартам производителя, профессиональной команде единомышленников, оказанию высококлассного сервиса в продажах и техническом обслуживании автомобилей, формированию максимально выгодных предложений для клиентов.

Итоги 8 месяцев на примере 3 дилерских центров:

«АвтоАльянс Киев», официальный дилерский центр Nissan Motor в Киеве и Киевской области, за 1,5 года работы на рынке стал одним из лидеров. Второй месяц подряд компания занимает позицию #1 по продажам автомобилей Nissan в регионе. Так, в августе компания обеспечила более 30 % от всех официальных продаж автомобилей Nissan. Кроме этого, «АвтоАльянс Киев» подтвердил свой статус надежного автомобильного бизнес-партнера. По итогам восьми месяцев 2011 года «АвтоАльянс Киев» занимает первое место по продажам автомобилей Nissan корпоративным клиентам в Киеве по информации официального Импортера компании «Ниссан Мотор Украина».

Компания «Захид Моторс», официальный дилер автомобилей Mazda во Львове и Львовской области, сохранила лидерские позиции в Западном регионе Украины. По итогам работы за восемь месяцев 2011 года компания обеспечила долю официальной Mazda на уровне 1,2%, что является самым высоким показателем среди предприятий дилерской сети Mazda в Украине. Также клиенты компании высоко оценили сервис «Захид Моторс». Показатель лояльности клиентов дилерского центра является одним из лучших по Украине.

Компания «НИКО-Украина», официальный дилер автомобилей Mitsubishi в Киеве и Киевской области, традиционно стала лидером по продажам среди предприятий официальной дилерской сети Mitsubishi Motors в Украине. Более половины автомобилей в Киеве и Киевской области были приобретены именно в «НИКО-Украина».

Ближайшие планы:

В декабре 2011 года в Донецке состоится открытие первого в Украине концептуального 3S комплекса Infiniti, построенного и оформленного в соответствии с корпоративными требованиями IREDI (Infiniti Retail Environment Design Initiative), разработанными в США и обязательными для оформления дилерских центров Infiniti. Общая площадь центра – 1626 кв.м. Большое внимание при планировании комплекса было уделено проектировке сервисной станции и обеспечением ее передовым оборудованием. В частности станция технического обслуживания оснащена первыми в Украине плунжерными подъёмники последнего поколения, работающими на воздухе и воде, а не на электричестве.

Во второй половине 2012го года состоится открытие автомобильного комплекса «НИКО», крупнейшего автомобильного комплекса, расположенного на Бориспольской трассе в 4 км от международного аэропорта «Борисполь». В состав комплекса войдет 5 концептуальных дилерских центров, Общая площадь комплекса составит 6 ГА. Размер инвестиций в объект – более 40 млн. дол. США.

В планах ГК «НИКО» до 2015 года контролировать 4% долю рынка за счет качественного развития существующей розничной дилерской сети и географической экспансии в Киевском, Донецком и Львовском регионах.

Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація