Авторынок в Украине - все будет хорошо!

Авторынок в Украине - все будет хорошо!

01 червня 2020
0

Майский рынок новых легковых автомобилей в Украине уменьшился на 15 процентов. В течении месяца украинцы приобрели и зарегистрировали около 6 тыс. новых машин, сообщает Укравтопром.

Напомним, что только с 12 мая сервисные центры МВД начали восстанавливать свою работу, до этого времени зарегистрировать новый автомобиль можно было исключительно в дежурных СЦ через электронные каналы связи.

Самой популярной маркой на рынке новых легковых автомобилей в мае, как и годом ранее, стала TOYOTA. В течении месяца 1026 автомобилей этой японской марки пополнили украинский автопарк. Однако от своего результата годичной давности Тойота отстала на 17 процентов.

На втором месте вновь RENAULT, в активе которой 851 регистрация, на 12% меньше, чем годом ранее.

Третья позиция и 51 процентный рост у KIA, автомобили которой выбрали 671 автомобилист. Рост спроса на автомобили KIA поднял в майском рейтинге эту корейскую марку сразу на две ступеньки.

На четвертом месте – SKODA, годом ранее занимавшая шестое место. Но несмотря на подъем в рейтинге реализация Шкод сократилась на 9% – до 289 шт.

Замыкает пятерку лидеров мая с результатом 270 зарегистрированных авто – MERCEDES-BENZ, в прошлом году занимавший лишь четырнадцатую позицию. Майский спрос на автомобили с трехлучевой звездой в Украине вырос на 71 процент.

Бестселлером месяца стал автомобиль KIA Sportage с результатом – 593 регистрации.

Всего за пять месяцев 2020 года свои первые регистрационные номера получили почти 30 тыс. легковых автомобилей, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также советуем вам посмотреть отзыв о KIA Sportage с пробегом в 20 тысяч км от команды InfoCar.ua:

Джерело: УкрАвтопром

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація