Первая жертва автофиксации ПДД

Первая жертва автофиксации ПДД

01 червня 2020
3

С 1 июня в Киеве начала работать система автоматической фотофиксации превышений скорости. И буквально в первую же минуту было зафиксировано первое нарушение.

Исторически первым официально зафиксированным нарушителем скоростного режима стал автомобиль Audi Q7, двигавшийся по Чоколовскому бульвару в 00:01 минуту со скоростью 75 километров в час при разрешенном скоростном режиме на этой магистрали - до 70 километров в час.

Этот автомобиль был зафиксирован камерой, расположенной по адресу Чоколовский бульвар 24.

Теперь владелице Audi Q7 на адрес ее регистрации, придет письмо с сообщением о правонарушении, с QR кодом, по которому она сможет посмотреть видеофайл с местом и временем события и с информацией о сути произошедшего.

Если она оплатит штраф в течениe 10 дней с момента получения уведомления, то его сумма составит 127,5 гривны. Если после 10 дней - 255 гривен.

Если не оплатит, по какой-либо причине, то штраф будет взыскиваться через систему Исполнительной службы Министерства юстиции, - сообщил заместитель министра МВД Антон Геращенко.

С деталями внедрения и работы системы автоматической фиксации нарушений ПДД вы можете ознакомиться в материале, специально подготовленном редакцией InfoCar.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Zub8  

З почином)

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Там рекордсмен есть.
На мерсе три камеры пролетел 200+ кмч.
Это по городу.
Вот из за подобных уродов, я лично считаю что камеры нужны.
Превысить на 20-30 кмч, это одно.
Но сейчас можно превышать на 150кмч.
Это просто уроды.
Автоматизация штрафов в этом плане - хорошая мера.
Я бы ещё как в Польше, тюремный спок прописал, если аревышение в черте города, например 100кмч.
Разргнался?
Иди в тюрьму на годик.
Или машину конфисковать и с аукциона продать в пользу государства.
200кмч!!!

+6ВІДПОВІСТИ  
e_mik80  

Kotya., вот прям люто плюсую. +20-30 штраф, это реально можно понять. А в черте города ехать больше 100 - к штрафам надо доп.меры добавлять. И размер штрафа увеличивать не в 2 раза, а на 2 порядка.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація