С фуры сорвался груз и подмял две легковушки

18 жовтня 2011
6

Вчера утром на Николаевской дороге в районе станции «Сортировочная» произошло крупное ДТП. Как сообщили нам в пресс-службе горГАИ, виновником аварии стал грузовой автомобиль «Ивеко» с полуприцепом. Из-за того что 24-летний водитель фуры не проверил надежность расположения и закрепления груза, контейнер прямо во время движения сорвался с автомобиля.

«По инерции он совершил столкновение с легковым автомобилем «Мицубиси», который откинуло на бордюрный камень. Потом контейнер столкнулся с «ДЭУ Сенс», — пояснили в ведомстве.

Но и эти препятствия не остановили крупногабаритный ящик, и он протаранил железобетонный столб электросети, из-за чего часть микрорайона на время была обесточена. Кроме того, из-за масштабной аварии на дороге образовался километровый затор, трасса стала свободнее только к обеду.

«Я опоздала на работу на два часа, хотя выехала специально пораньше, чтобы не попасть в пробку», — жалуется одесситка Ольга. Жертв и пострадавших в аварии нет. Ведется следствие.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ирбис  

24-летний водитель фуры? Так надо сразу все категории с 18 лет открывать и будет полное счастье!

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Просто халатность и возраст здесь не при чем !!!Правильней было б в 60 лет отбирать права вообще!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

От фур лучше держаться подальше, тенденция же у народа обратная.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это уже не первое дтп такого характера. Водители перевозящие контейнера не закрепляют их надеятся на то что контейнер под своим немалым весом будет держаться . Многие одесситы видели аналогичные ДТП происходят в основном на поворотах дороги. Надо ГАИ уделять внимание на автомобили первозящие крупногабаритные грузы и их крепление ! ! !

ВІДПОВІСТИ  
экспедитор  

водитель не может проверить надежность расположения и закрепления груза, т.к. на контейнер должен быть опломбирован и в обязанности водителя входит только транспортировка, а погрузку осуществляют другие люди

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

"экспедитор" - баран. В обязанности водителя входи проверка размещения контейнера и закрепления его фитингами

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація