Гасите свет: с 1-го мая водители могут не включать ближний

Гасите свет: с 1-го мая водители могут не включать ближний

01 травня 2020
5

Из-за коронавируса перенесли запуск автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожнего движения, но пандемия никак не повлияла на то, что с 1 мая водители за городом могут не включать ближний свет. Об этом сообщают Українські Новини.

С сегодняшнего дня водители, которые движутся за городом, могут не включать ближний свет. Согласно правилам дорожного движения (ПДД), с 1 октября по 1 мая за пределами населенных пунктов в транспортных средствах независимо от времени суток, должны быть включеныне дневные ходовые огни. Если их нет, тогда – ближний свет фар.

В каких транспортных средствах должен быть включен ближний свет:

  • Механические транспортные средства во время движения в колоне.
  • На маршрутных транспортных средствах, которые движутся по полосе, обозначенной дорожным знаком 5.8, навстречу общему потоку транспортных средств.
  • На автобусах (микроавтобусах), которые перевозят организованные группы детей.
  • Тяжеловесные, крупногабаритные транспортные средства, сельскохозяйственная техника, ширина которой превышает 2,6 м, и транспортные средства, которые перевозят опасный груз.
  • Транспортные средства, которые буксируют.

Ранее сообщалось, что в Киеве на улицах установили камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожнего движения. Также Верховная Рада сменила штрафные балы на денежные штрафы за нарушение правил дорожнего движения.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kotya.  

А стоит ли?
Да и ДХО уже массовые стали.
Действительно полезная штука.
+2 диода, но и вид и польза.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Oggyxxl  

Kotya., уже ж вроде бы проверено, что бестолковая затея

-6ВІДПОВІСТИ  
Oggyxxl  

Ага, особенно учитывая то, что большая часть знаков окончания нас.пункта висят на левой стороне дороги то всех копов можно отправлять в пешее эротическое по п.8.2 пдр на исправление ситуации. Особо толстые троли могут потребовать составить протокол на ответственную службу

+1-1ВІДПОВІСТИ  
b.i.s.  

Oggyxxl, Ця унікальна ситуація притаманна тільки певним регіонам України. В інших вони висять де треба. Хоча інколи не за правилами.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
AlexKievUA  

копеечная экономия всегда вылазит боком.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація