$1,3 млн за парковку!

$1,3 млн за парковку!

09 червня 2021
0

Сделка состоялась в Гонконге. Неизвестный покупатель не пожалел такой космической суммы за возможность парковать свой автомобиль на территории люксового жилого комплекса.

Гонконг - один из самых густонаселенных мегаполисов в мире, поэтому местным автовладельцам довольно сложно найти свободное парковочное место. Одно из них недавно было продано за 1,3 миллиона долларов.

Такое дорогостоящее парковочное место располагается на территории жилого комплекса, из окон которого открывается живописный вид на гавань.

Для Гонконга это новый рекорд. Прежний обладатель титула самого дорогостоящего парковочного места мог похвастаться суммой в 7,6 млн гонконгских долларов (980 000 долларов США). Это парковочное место появилось в 2019 году в 73-этажной офисной башне.

К слову, цены на жилые дома в новом гонконгском ЖК варьируются от 400 до 600 миллионов гонконгских долларов (от 51 до 77 миллионов долларов США).

Так что дополнительный миллион на лучшее место для парковки - не такая уж большая проблема.

Эксперты считают, что нынешний владелец самого дорогого парковочного места купил его в качестве весьма перспективной инвестиции. Стоимость недвижимости в этом районе недавно установила свой рекорд.

А тем временем представлен новый BMW 4-Series Gran Coupe 2022 года - он крупнее и лучше в управлении. Автомобиль получил модернизированную подвеску с новыми амортизаторами и мощный мотор.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація