Самую быструю версию кроссовера Levante представят летом

Самую быструю версию кроссовера Levante представят летом

13 лютого 2018
0

Компания Maserati, скорее всего, представит самую мощную и быструю версию кроссовера Levante в начале лета нынешнего года, сообщает Carscoops. По их данным машина получит приставку GTS в названии и поступит в продажу в августе. Основными конкурентами новинки станут Porsche Cayenne Turbo и Quattroporte GTS.

Также издание выложило шпионские фотографии с испытаний новинки в зимних условиях. «Заряженный» кроссовер получит видоизмененную переднюю часть кузова с увеличенными воздухозаборниками, другой задний бампер, а также патрубки выпускной системы иной формы.

Также Maserati Levante GTS укомплектуют модернизированной подвеской со спортивными настройками, большими легкосплавными колесными дисками, а также более производительными тормозными механизмами. В салоне кроссовера появится другая приборная панель и 8,4-дюймовый сенсорный дисплей.

Машину укомплектуют 3,8-литровым твин-турбо агрегатом V8, который на GTS-модификации седана Quttroporte выдает 530 л.с. и 709 Нм крутящего момента. Чуть позже Maserati представит и гибридную модификацию спортивного кроссовера. В состав силовой установки войдет бензиновый двигатель V6 и электромотор. Запас хода уна одной электротяге составит более 50 километров.

На данный момент самой мощной версией Levante является вариант с индексом S, которая комплектуется трехлитровым агрегатом V6 мощностью 430 лошадиных сил. Такой автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за пять секунд, а его максимальная скорость составляет 263 км в час.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація