Столица выбирает ... Самые популярные авто Киева

Столица выбирает ... Самые популярные авто Киева

17 грудня 2020
0

Город Киев продолжает оставаться крупнейшим региональным рынком легковых автомобилей. С начала года киевские номера получили 54,8 тыс. легковых автомобилей (новых и ввезенных из-за границы б/у), что соответствует 14% от общего количества впервые зарегистрированных в Украине легковушек, сообщает Укравтопром.

Такое лидерство Киеву обеспечили регистрации новых машин. За одиннадцать месяцев текущего года почти 45% реализованных в Украине новых легковых авто получили столичную прописку. Напомним, с января по ноябрь в стране было зарегистрировано 75,6 тыс. новых легковых автомобилей.

В то же время в части регистраций подержанных машин, ввезенных из-за границы, Киев показал лишь второй результат, наибольший показатель у Львовской области (33,5 тыс. шт.). На киевские номера с начала года перешли 30,3 тыс. иномарок с пробегом или 10% от всех ввезенных и растаможенных за этот период.

На рынке новых машин самым популярным автомобилем у жителей столицы был компактный кроссовер TOYOTA RAV-4. На втором и третьем местах киевского рейтинга RENAULT Logan и RENAULT Duster. Таких высоких позиций представители модельного ряда Рено достигли в основном за счет корпоративных закупок, которые обеспечили более 80% реализаций этих моделей в Киеве.

Лидерами среди растаможенного секонд-хенда были: VOLKSWAGEN Passat, VOLKSWAGEN Jetta и HYUNDAI Sonata.

Джерело: Укравтопром

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація