Самый дорогой Bugatti представят через 2 недели

Самый дорогой Bugatti представят через 2 недели

15 травня 2021
0

Компания Bugatti опубликовала в «Инстаграме» полтора десятка стильных черно-белых открыток с участием гиперкара La Voiture Noire: единственный в своем роде автомобиль позирует на разных эффектных городских фонах. Подпись к последней картинке в цикле сообщает, что нечто должно произойти 31 мая. Очевидно, так производитель раскрыл дату премьеры.

Строго говоря, Bugatti La Voiture Noire («Черный автомобиль») дебютировал еще весной 2019 года на автосалоне в Женеве. Правда, вскоре после показа компания призналась, что на выставку привезли всего лишь макет, приводимый в движение электромотором, а на постройку настоящей машины уйдет около двух с половиной лет. И лишь в прошлом месяце охотники за автомобильными новинками впервые засекли ее во время дорожных испытаний. На шпионских снимках купе выглядит полностью готовым, и, сложив два и два, мы можем с большой долей вероятности предположить, что в последний день весны Bugatti рассекретит финальный вариант.

La Voiture Noire – очередная производная «Широна», но очень особенная – даже на фоне таких мелкосерийных изделий, как Divo или Centodieci. Модели сохранили семейный W16, но при этом соорудили оригинальную выпускную систему с шестью патрубками, в значительной степени переработали кузов и светотехнику. Салон же до сих пор засекречен. В позапрошлом году сообщалось, что построенный в единственном экземпляре «Черный автомобиль» с учетом налогов обойдется таинственному заказчику в 16,5 миллионов евро, что автоматически делает это купе самой дорогой новой машиной в мире.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація