SEAT сменил импортера в Украине

04 грудня 2012
24

Новым импортером испанского брэнда SEAT, входящего в концерн VAG, в Украине стала компания "Порше Украина", которая уже представляет у нас марки Volkswagen и Audi.

Последние годы официальным импортером SEAT в Украине была компания "Формула Мотор Украина", но несколько месяцев назад она перестала представлять этот бренд, и тогда же стало известно о том, что Сеат в Украине перейдет под крыло нового импортера.

Первое с чего решено было начать - с обновления дилерской сети. На сегодняшний день "Порше Украина" начинает работу с 7 дилерами, с остальными ведется активная работа. Таким образом, существующие дилерские контракты не продлеваются, а заключаются заново. Но владельцам SEAT не стоит волноваться - дилерские центры во всех регионах продолжат свою работу как сервисные станции, обеспечивая гарантийное и после гарантийное обслуживание автомобилей. Также новый импортер обещает новые качественные показатели обслуживания и продаж автомобилей SEAT, потому как этому вопросу будет уделяться должное внимание. Формируется и склад запасных частей - теперь клиент будет получать требуемую запчасть максимум на четвертый день с момента заказа.

Продажи новых автомобилей планируется начать с новых SEAT Ibiza (Sport Coupe, 5-ти дверный хэтчбек и универсал) и Altea (XL, Freetrack). Все они получат современную гамму разных двигателей (например, для Ibiza ST предусмотрено пять силовых агрегатов включая дизельный) и различные типы коробок передач - "механику" или DSG. Позднее, летом будущего года, к ним присоединятся Leon и Toledo, на которые делается немалая ставка. Все вместе эти модели должны будут обеспечить продажи на уровне 1.500 автомобилей в год. А в глобальных планах компании достичь доли рынка в 3% в самом ближайшем будущем. Конечно, в "Порше Украина" понимают, что это дело не нескольких месяцев и даже не одного года, поэтому планируют активно работать с потенциальными клиентами, делая ставку на дизайн, испанский темперамент и немецкую надежность.

Среди главных конкурентов SEAT на украинском рынке импортер видит такие европейские бренды, как Citroen, Ford, Renault и Peugeot. Поэтому акцент также будет сделан на улучшенные комплектации и выверенную ценовую политику. Кроме того, все модели, которые будут поставляться в Украину, будут адаптированы к холодному климату (эксплуатация до -40С) и иметь пакет "плохие дороги" (кроме всего прочего увеличенный на 15 мм клиренс). Но ведь остаются еще бренды концерна, такие как Skoda и Volkswagen. И на этот случай все предусмотрено. SEAT будет дешевле Volkswagen, но в то же время лучше (читай богаче) укомплектован, чем доступные Skoda.

Напоследок отметим, что для SEAT будут предлагаться и услуги по финансированию компанией Porsche Finance Group: финансовый лизинг с плавающей или фиксированной ставкой от 9,9 до 11,5%. В целом все финансовые инструменты компании, которые предлагаются при покупке Volkswagen и Audi будут доступны и для SEAT.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vadimonych  

А когда оф. сайт Сеата обновится?

ВІДПОВІСТИ  
Русские  

корейцы отдыхают...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

куда же уже "дешевле" дорогих октавий и фабий

ВІДПОВІСТИ  
FLY  

наконец-то ST привезли 2 года морозятся, хочу универсал

ВІДПОВІСТИ  
Mikkas  

як то кажуть, ласкаво просимо! http://www.seat.ua/

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Салон конечно ну очень простоват и уныл ...хотя по фото отделка видно не дешевая, но в целом машина смотрится отлично, сколько она стоять будет интересно ? как и до фейслифтинга ?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

цены жесть стало только дороже

ВІДПОВІСТИ  
dex  

Модельный ряд ну очень скудный

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Хорошие машины, но цены - это просто звездец! Если б не цены - взял бы леона. нравится. а так езжу на корее. увы...

ВІДПОВІСТИ  
критик  

Машины отличные. Сам езжу на Ibiza SC. Цены не маленькие, зато если хочешь немного выделиться среди конкурирующих марок - можно и переплатить.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Что все про цены тараторите Это же старый сайт Сеата и он не обновлялся! Там даже в контактах написан еще старый импортере "Формула мотор"!!!

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

Это новый сайт. Сам думаю над покупкой универсала.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Посмотри "контакы" на этом сайте. И убедишся, что это старый сайт.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Гість  

Машина жесть. Класс!!! Гоняю по бездорогам в Горловки Дон. обл. уже 4 года, неубиваемая машина. Два минуса: - низкопрофильная резина для плохих дорог, но по трассе зверь; - мало места для ног пассажиром сзади ( их проблемы)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація