Седан Geely Emgrand 7 станет битопливным

Седан Geely Emgrand 7 станет битопливным

14 листопада 2019
0

Китайский седан могут оснастить газовым оборудованием специально для таксомоторных парков.

По данным портала Auto.tut.by, на белорусском предприятии «БелДжи», где собираются автомобили марки Geely, уже приступили к тестированию битопливной версии седана Emgrand 7. Специальное оборудование для этой модели сделали на Новогрудском заводе газовой аппаратуры. Для распространения на такие автомобили заводской гарантии им необходимо пройти все тесты и получить сертификаты. А это, в свою очередь, подстегнет продажи. Особенно – в коммерческом секторе.

Стоит отметить, что именно соседнее государство стало передовиком в выпуске битопливных версий китайских машин. Так, ранее здесь было запущено производство кроссоверов Zotye T600 с газобаллонным оборудованием. Представители предприятия ранее поясняли, что главный плюс заводского монтажа ГБО – отсутствие необходимости в дополнительных процедурах согласования. Кроме того, обслуживание системы происходит в сертифицированных дилерских центрах. Причем одновременно с плановым ТО. Межсервисные пробеги совпадают, утверждает компания-производитель. Правда, в случае с Zotye речь шла о голландском оборудовании Vialle, тогда как на Geely тестируют белорусское.

Кстати, кроссоверы на пропан-бутане оказались дороже стандартных на 1 270 - 1 800 долларов. При этом газовая смесь стоит почти в 2 раза дешевле традиционного топлива.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація