Скоро: Tesla Model Y для больших семей

Скоро: Tesla Model Y для больших семей

15 жовтня 2020
0

Серийное производство такой модификации начнется уже в ноябре нынешнего года. Новая версия должна увеличить конкурентоспособность модели на рынке.

Компания Tesla готовится к старту производства кроссовера Model Y с 7 посадочными местами в салоне. Владелец компании Илон Маск сообщил, что уже в ноябре машины начнут сходить с конвейера, а поставки клиентам будут осуществлять в декабре.

При этом объем производства на первых этапах будет не слишком большим – он будет направлен на удовлетворение спроса и выполнения обязательств перед оформившими заказ клиентами. Многие сомневались, что Tesla может начать производство новой версии кросса в срок в связи с пандемией коронавируса, однако Илон Маск выполнил обещание.

Посмотреть на автомобиль вживую будет очень интересно – пользователи в Сети активно обсуждают удобство на третьем ряду, а также объем багажника в данной модификации.

Изначально заказать такой автомобиль можно только в США. Стоить он будет на 3 000 долларов больше, чем стандартная конфигурация.

Ранее в Tesla заявили, что планируют выпустить 500 000 новых машин по итогам года. Такой план закладывался еще до эпидемии коронавируса, однако и сейчас он не кажется неосуществимым. Значительно увеличить объемы производства по сравнению с прошлым годом помог запуск производства в Китае.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація