Семиместный SUV PEUGEOТ 5008 – в финале национального конкурса «Автомобиль года»

Семиместный SUV PEUGEOТ 5008 – в финале национального конкурса «Автомобиль года»

23 січня 2019
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Полноразмерный SUV PEUGEOТ 5008 по результатам голосования экспертного жюри «Автогода-2019» вошел в ТОП-7 номинации «Лучший кроссовер года». И уже в скором времени из топовой семерки на совместном голосовании автолюбители и журналисты-автоэксперты выберут лучшего из претендентов.

Осенью 2018 прошли сравнительные тесты всех моделей-номинантов на звание «Лучшего кроссовера года», из них только семеро вышли в финал конкурса. В числе счастливчиков оказался и семиместный SUV PEUGEOT 5008.

Во время тестов судьи, в первую очередь, отметили дизайн автомобиля – его грозный вид особо заметен на дороге и ловит удивленные взгляды окружающих. Еще один его плюс – это размеры: 7 регулируемых сидений для большой семьи. Он отлично подойдет как для повседневных нужд, так и для путешествий. Третий и второй ряды кресел съемные, благодаря чему багажный отсек SUV может увеличиваться до 1940 литров.

Автомобиль привлекает не только внешне, но и внутри благодаря концепции i-Cockpit последнего поколения – удобный маленький руль, качество материалов отделки салона, эргономика центральной консоли, «космическая» приборная панель, массаж передних сидений и еще множество функций. Все для того, чтобы получить максимальное удовольствие от вождения. Для удобства пассажиров второго ряда есть специальные складные столики.

В Украине для кроссовера предлагается два дизельных двигателя, оба объемом 2,0 литра, мощностью 150 и 180 л.с. Силовые агрегаты отвечают экологическим нормам «Евро-5» и «Евро-6.2» соответственно и отличаются высокой топливной экономичностью. Двигатель 2.0 HDi комплектуется 6-ступенчатой АКПП, а более мощный силовой агрегат идет в паре с системой «Стоп-Старт» и современной 8-ступенчатой АКПП. Обе трансмиссии – от японского производителя AISIN.

С такими данными семиместный SUV PEUGEOТ 5008 легко вышел в финал всеукраинского конкурса «Автомобиль года», где будет соревноваться за победу с еще 7-ю претендентами. Кто станет лучшим – узнаем уже в начале февраля.

ПЕЖО ЦЕНТР ХАРЬКОВ ПЕЖО ЦЕНТР ХАРЬКОВ

Компанія «Авто Граф Ф» є офіційним дилером всесвітньо відомої марки Peugeot.

перейти на сторінку компанії
Джерело: PEUGEOТ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація