Серийные Audi лишат кнопок и переключателей

Серийные Audi лишат кнопок и переключателей

16 грудня 2019
1

Фирма сделает интерфейсы полностью сенсорными: в список «жертв» попала даже приборная панель. Угадайте, какую ручку решено сохранить?

Сейчас интерьер самых дорогих Audi включает в себя три экрана – виртуальный «щиток приборов», центральный монитор мультимедийной системы и сенсорную панель для дополнительных настроек. Однако физические кнопки все еще присутствуют в кокпитах даже флагманских моделей.

Шеф-стилист фирмы Марк Лихте уверен, что в будущем компании удастся от них избавиться. Согласно перспективному плану дизайнера, центральные мониторы будут объединены в единый – и весьма крупный – экран, приборная панель «съежится», а основная информация будет поступать водителю за счет масштабного проекционного дисплея с элементами дополненной реальности.

Не исключено, что число дисплеев в будущем увеличится: скажем, если компания примет решение развивать замену традиционных боковых зеркал камерами, по краям передней панели появятся еще два монитора.

Но, учитывая наличие консервативно настроенных покупателей, изменения в Audi планируют вводить постепенно. Кроме того, Лихте хочет в том или ином виде сохранить независимый регулятор громкости звучания мультимедийной системы: сейчас он представляет собой отдельную ручку и уже превратился в своего рода особую примету интерьеров фирмы.

Сенсорные или физические кнопки Вы считаете наиболее удобными?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

CoyC  

Кто хоть раз пробовал пользоваться сенсорными кнопками на наших дорогах, понимают цену физических ;-)

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація