Серийный хэтчбек Mini John Cooper Works GP засекли на Нюрбургринге

Серийный хэтчбек Mini John Cooper Works GP засекли на Нюрбургринге

09 квітня 2019
0

В Сети появились шпионские снимки замаскированного хэтчбека Mini John Cooper Works GP, которой проходил испытания на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг.

В феврале этого года компания Mini представила свой концепт-кар John Cooper Works GP и сообщила о том, что автомобиль поступит в серийное производство.

Отличительными особенностями новинки являются оригинальный обвес и огромный спойлер с буквами «GP», который не получается даже скрыть под плотным слоем камуфляжа. Поэтому не сомнений в том, что тестируемая на треке модель именно John Cooper Works GP. К слову, маскировка получилась весьма оригинальной, ведь на пленку нанесены очертания знаменитых гоночных трасс.

Представители Mini ранее заявили, что под капотом новинки, вероятнее всего, будет установлен 2,0-литровый турбированный мотор от BMW X2 M35i мощностью 305 л.с. Не случайно на снимках видны массивные тормоза, ведь им придётся справляться с мощностью более чем 300 «лошадок».

Серийный хэтчбек Mini John Cooper Works GP будет выпущен ограниченным тиражом в 3 тысячи экземпляров. Премьера запланирована на следующий год.

Джерело: Speedme.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація