Серийный Polestar Precept будет спроектирован в Британии

Серийный Polestar Precept будет спроектирован в Британии

15 вересня 2021
0

Компания Polestar объявила об удвоении штата своего исследовательского центра в Британии, размещённого на территории технопарка MIRA (Нанитон, графство Уорикшир) до 250 человек с планом роста до 500 и выше в будущем. Британский центр, по уверению фирмы, сыграет решающую роль в развитии бренда и немедленно сосредоточится на разработке серийной модели Polestar Precept, показанной в качестве концепта в 2020-м. Запуск Пресепта в серийное производство намечался на весну 2022 года, но теперь из-за пандемии компания называет куда менее определённую дату - «до 2025 года».

Опытный прототип электрокара уже готов. В отличие от концепта, лишённого средней стойки (двери распахивались в противоположные стороны, открывая проём на весь салон), здесь обычные двери и центральная стойка.

Концепт был раскрыт без технических характеристик, зато рассказал о новых экологических материалах вроде композита на базе льна (такой мы встречаем в индустрии всё чаще и чаще).

Ради доводки Пресепта до ума британское крыло разработчиков и испытателей Поулстара скооперируется с исследовательским центром Polestar в Швеции. Расширение же персонала в Британии должно помочь ускориться и другим проектам марки вроде запуска модели Polestar 3 в США и Китае до конца 2022 года и реализации программы Polestar 0. Этот климатически нейтральный (включая производство) электрокар ожидается к 2030 году.

Джерело: ДРАЙВ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація