Шанхай 2013: Audi A3 - теперь и седан

24 квітня 2013
33

Новый седан Audi A3 оформил свой полноценный дебют на автосалоне в Шанхае. До этого новинка успела покрасоваться только на закрытой презентации для избранных.

Как и хэтчбек A3 Sportback, новый седан построен на модульной платформе MQB, и составляет в длину 4.46 метра. При этом его колесная база немаленькая - 2.64 метра. При ширине в 1.8 метра передняя и задняя колея были увеличены на 20 мм. Такие габариты позволяют не только более-менее удобно разместиться задним пассажирам, но и выделить для багажа 425 литров объема. При этом имеется лючок для длинномерных грузов, а спинки могут складываться в пропорции 2 к 3.

Под капотом Audi A3 седан пропишутся уже знакомые по пятидверной версии бензиновые 1.4 TFSI и 1.8 TFSI, а также дизельный 2.0. Вместе с "обычными" версиями была презентована и заряженная S3. 300-сильный двигатель готов разогнать автомобиль до первой "сотни" за 4.9 секунды. Помимо аэродинамического обвеса "горячий седан" получит спортивную подвеску, рулевое управление и иной салон.

Продажи Audi A3 седан в Европе стартуют уже в конце лета, а до Украины новинка доберется либо в конце этого, либо в начале следующего года. Заметим, что седан Audi A3 ждут неплохие перспективы не только на рынке Китая, но и в Восточной Европе.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Фанат  

Суперская !!!

ВІДПОВІСТИ  
1  

але й ціна буде огого

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

в Европе цена базы 25 000 евро. у нас цена 3-ех дверки 27 147 евро. спортбек я точно не знаю но вроде около 28 000 евро. так что седан либо будет на 1000 евро дороже либо такой же в цене.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
саняя  

Шикарная (триста кобыл )

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

седан в миллиард раз красивее хетча

ВІДПОВІСТИ  
Даниил Савенко  

не хечбек лучьше и багажник польше

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

просто агонь!!!! в седане даже лучше!!!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Дійсно, навіть С-клас в "Ауді" - це преміум! Та й дешевша вона має бути за А4. Хто любить седани - точіть зуби на новинку!

ВІДПОВІСТИ  
kopendozz  

скорее будет менее дорогая чем а А4, а то слово "дешево" к ценам Ауди не очень применимо

ВІДПОВІСТИ  
саняя  

в седане вид агресивней.

ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

"а также дизельный 2.0 TFSI" улыбнуло

ВІДПОВІСТИ  
КАМАЗ_ПОДЛЫЙ АА2033НЕ  

Типа комбинированный

ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

а так машина очень и очень!! и не нужно со шкодами ее ровнять.. не гоните... она круче шкоды ... в концерне далеко не дибилы сидят чтобы лупашить одни и те же тачки с стоимостью отличающейся в пару раз

ВІДПОВІСТИ  
Estoque  

согласен. сравневать ауди со шкодой или фольцом нету смысла. да технологии может одного производства, но на ауди все проработает намного дольше и там все намного качественее чем у фольца и той же шкоды. иногда люди нихт не понимают в таких вещах. тогда уж на мерс поглядите и смарт. вроде же мерс хорош ведь и качественный, а смарт у которого те же технологии полный отстой епте. так что не нужно тут галдеть. ок да.

ВІДПОВІСТИ  
Estoque  

это я к mobutu обращаюсь во второй части))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

лучше квартиру купить

ВІДПОВІСТИ  
Estoque  

в кое какой степени может ты и прав, но только тогда, когда квартиры нету. а когда есть то лучше уж автомобиль. ок да.

ВІДПОВІСТИ  
Maksusha  

Все красиво, ну впринципі як завжди, одного лише не розумію, навіщо в модельному ряду два майже однакових автомобілі

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Шедевр!!!Глядя на неё хочется стать её обладателем!Сейчас такое скажешь не о каждом автомобиле!Есть к чему стремиться...

ВІДПОВІСТИ  
nikkh  

Жаль только цена позволяет не всем быть владельцами

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Агонь . Дизайн стайл злой дедушка .

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

красивый авто, а премимум в таком сегменте нужен обязательно, не все себя чувствуют комфорнто в авто больших габаритов(А6,А8, аналоги) и готовы перплатить за то же кач-во, фарш и технологии в более компактном аато - я один из них, хотя мне пофиг на чём ездить, просто не люблю большие седаны...

ВІДПОВІСТИ  
BMW fan  

не смотря на свой ник я считаю, что эта машинка очень хороша. Маленькая, взбитая, симпатичная. Порулил бы...

ВІДПОВІСТИ  
сандро  

Гуд ! но мерс CLA поинтересней будет.

ВІДПОВІСТИ  
Vitoldo  

В кузове седан смотрится очень эстетично! Хетчбэк тоже достойный, особенно s3!

ВІДПОВІСТИ  
TDI  

Достойно выглядит !!! Если бы еще адекватный ценник...

ВІДПОВІСТИ  
9779  

Ценник в самый раз, он и дает возможность воплотить совокупность всех выдающихся параметров в одном автомобиле под брендом Audi.

ВІДПОВІСТИ  
Иван  

Достойная наследница легендарной Ауди 80. Габариты точно такие, передняя подвеска простая и дешевая Мкферсон, цена приемлемая. Дизайн строгий и лакничный. Будем надеятьсч что качество будет на высоте.

ВІДПОВІСТИ