Подробности о новом купе AMG GT из первых уст

Подробности о новом купе AMG GT из первых уст

01 листопада 2021
0

Возрожденная модель AMG SL не заменит, а дополнит семейство моделей AMG GT.

В беседе с изданием Road & Track шеф-дизайнер Mercedes-Benz Горден Вагенер рассказал о процессе разработки нового поколения купе AMG GT. Представитель немецкой марки отметил, что новый AMG GT Coupe будет базироваться на архитектуре кабриолета AMG SL, но позиционирование двухдверок будет отличаться. Модель AMG SL будет выступать в качестве роскошного комфортного круизера, а AMG GT станет спорткаром, больше похожим на гоночную машину. К сожалению, технические особенности и сроки дебюта нового купе AMG GT не разглашаются.

Представитель немецкой марки рассказал, что новый AMG SL можно считать «настоящим спорткаром», но наличие пневматической подвески, передовой мультимедийной системы MBUX, а также электронных ассистентов отличает кабриолет от семейства купе AMG GT.

Вероятнее всего второе поколение AMG GT будет предлагаться с двухместным салоном, обзаведется упрощенной передней панелью, а также лишится ряда роскошных опций. Но модель наверняка будет предлагаться с полноуправляемым шасси и системой полного привода 4Matic+. Горден Вагенер обратил внимание на то, что при разработке AMG GT во главу угла поставят динамические характеристики и время круга.

Дата дебюта и технические характеристики нового AMG GT не разглашается. Текущее поколение модели доживает на конвейере последние недели. Производство купе завершат в декабре, а в ряде европейских стран конфигуратор AMG GT на сайте Mercedes-Benz уже закрыт.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Mercedes C-Class 2021 от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація