Шесть мировых премьер Mercedes-Benz в рамках Женевского автосалона 2019: от универсала CLA Shooting Brake до родстера AMG GT R

Шесть мировых премьер Mercedes-Benz в рамках Женевского автосалона 2019: от универсала CLA Shooting Brake до родстера AMG GT R

12 березня 2019
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Официальное представительство Mercedes-Benz в Украине, компания «АвтоКапитал» (структурное подразделение УкрАВТО) знакомит с новинками бренда, которые дебютировали в рамках международного автосалона.

На 89-м Женевском автосалоне в центре внимания посетителей стенда Mercedes-Benz: обновленная модель кроссовера GLC, родстер Mercedes-AMG GT R, лимитированная серия S 65 Final Edition от Mercedes-AMG, полностью электрические EQV, smart forease+ и гоночный автомобиль Mercedes-Benz EQ Silver Arrow 01.

Одна из ключевых для украинского рынка моделей на стенде Mercedes-Benz – обновленный Mercedes-Benz GLC. Новое поколение GLC оснащено инновационной системой MBUX, обновленной линейкой экономичных двигателей и системой освещения MULTIBEAM LED с 84 отдельно регулируемыми светодиодами, которая автоматически адаптирует свет фар к условиям освещения и дорожной ситуации для оптимальной видимости. При этом, SUV сохранил все преимущества предшественника. В Украине Mercedes-Benz GLC будет доступен уже в августе 2019 года.

С этого момента семейство AMG GT насчитывает 16 автомобилей: пять двухдверных купе, четыре родстера, два спортивных гоночных суперкара и пять четырехдверных купе.

«Новый AMG GT R Roadster - это нечто большее, чем сочетание захватывающей динамики автомобиля GT R с особыми впечатлениями, которые вызывает вождение кабриолета. Это суть двух миров, объединяющих характеристики Driving Performance совершенно особенным образом», - говорит Тобиас Мерс, председатель правления Mercedes-AMG GmbH.

Mercedes-AMG GT R Roadster оснащен 4,0-литровым битурбо V8 мотором, который обеспечивает мощность 585 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 700 Нм. Разгон с места до 100 км/ч составляет 3,6 секунды.

Как и четырехдверное купе CLA, универсал Mercedes-Benz CLA Shooting Brake обладает атмосферой купе, при этом расширяя возможности автомобиля большей функциональностью и повышенным комфортом для пассажиров. Автомобиль рассчитан на молодую аудиторию и оснащается инновационной мультимедийной системой Mercedes-Benz User Experience новейшего поколения. MBUX впечатляет своими интуитивно понятными и разнообразными способами управления – такими, как сенсорное управление, управление посредством жестов и усовершенствованное голосовое управление. Поставки автомобиля в Украину ожидаются осенью 2019 года.

Седан Mercedes-AMG S 65 Final Edition – это лимитированная серия из 130 автомобилей, в первую очередь предназначенных для коллекционеров эксклюзивных моделей и ценителей 12-цилиндровых двигателей. Шестилитровый двенадцатицилиндровый V-образный мотор с отдачей в 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента, в паре с автоматической семиступенчатой коробкой переключения передач AMG Speedshift Plus разгоняет заднеприводный седан до сотни за 4,2 с. Исключительная особенность S 65 Final Edition – глянцевое черное покрытие кузова в уникальном цвете «Обсидиан», 20-дюймовые многоспицевые диски, решетки воздухозаборника из специальной цветной матовой бронзы и эмблема AMG на центральной консоли.

Отдельного внимания заслуживают модели, выпущенные под брендом EQ: EQV, smart forease + и Mercedes-Benz EQ Silver Arrow 01.

Первый полностью электрический минивэн в премиум-сегменте – Mercedes-Benz Concept EQV оснащен мотором на 150 кВт и литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью 100 кВт·ч, способен проехать на одном заряде 400 км. Аккумулятор заряжается всего за 15 минут на 100 км хода. Подразделение малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz планирует запустить серийное производство EQV на основе концепта уже в ближайшем будущем.

В рамках Женевского автосалона также презентовали «тизер» гоночного автомобиля Mercedes-Benz EQ Silver Arrow 01. Сезон 2019/2020 будет первым для команды Mercedes-AMG Petronas Motorsport, в котором они будут принимать участие как в Formula-1, так и в Formula E. EQ Silver Arrow 01 - идеальный пример для демонстрации высоких характеристик электромобилей бренда EQ. «Автомобиль Mercedes-Benz EQ Silver Arrow 01 представляет собой видение первой полностью электрической «серебряной стрелы» Mercedes-Benz», - говорит Горден Вагенер, главный дизайнер Daimler AG. «Синие акценты и тонкий контраст между матовым и глянцевым, в сочетании со звездным рисунком в задней части автомобиля символизируют о связи между болидами Формулы 1 и Формулы Е».

Уникальный, динамичный, экологичный – smart forease+ это больше, чем концепт-кар, это воплощение будущего бренда smart. Плоская матерчатая крыша smart forease+ придает концепт-кару образ прогрессивного городского автомобиля. Это абсолютно новый облик - то, что дизайнеры Daimler AG называют #rooflove. В экстерьере нового smart внимание привлекает светодиодная оптика, задние трехмерные фонари и массивные 18 дюймовые легкосплавные диски.

 

Увидеть вживую все новинки бренда Mercedes-Benz вы сможете с 7 по 17 марта 2019 года на Женевском международном автосалоне на стенде Daimler AG.

Джерело: Mercedes-Benz

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація