6 нарядов ГАИ Севастополя ловили гонщика на Mercedes Е-Class

14 грудня 2011
29

В понедельник, 12 декабря, ГАИ Севастополя устроила практически голливудскую погоню за неадекватным нарушителем на автомобиле Mercedes Е-Class. Скорость преследования иногда достигала 200 км/ч!

Как нам рассказал начальник профилактической работы УГАИ Севастополя старший лейтенант милиции Виталий Боровик, все началось с того, что в ходе совместного патрулирования работниками ГАИ Севастополя и отдела розыска транспорта был выявлен автомобиль Mercedes Е-Class, числящийся по базам данным в розыске. На требование инспектора ГАИ Севастополя об остановке водитель иномарки не отреагировал, а наоборот – нажал на «газ» и, нарушая правила дорожного движения, помчался по улицам.

Первой начал погоню экипаж ДПС на новенькой вазовской «девятке», но она сильно отставала от мощного Mercedes Е-Class, поэтому по радиостанции была передана информация о задержании другим патрулям ГАИ Севастополя, несшим службу на иномарках.

Движение по встречной полосе, проезд перекрестков на красный сигнал светофора, движение со скоростью около 160 км/ч – все это напоминало кадры из голливудского боевика. На одном из перекрестков нарушитель едва не снес пешеходов, переходивших дорогу по «зебре». После этого он сбавил скорость до 120 км/ч.

Далее, из центра города нарушитель бросился в сторону Балаклавы. На первом километре автодороги Севастополь - Инкерман он выехал на встречную полосу движения и направился в сторону Ялтинского кольца со скоростью не менее 200 километров в час. К задержанию подключилось 6 экипажей ГАИ Севастополя.

Патрульные VW Passat и Toyota Camry, (ранее служившие в пресловутой «Кобра»), уверенно держались на хвосте Mercedes Е-Class. Погоня длилась около получаса. В итоге задержать нарушителя сотрудникам ГАИ Севастополя удалось только на 11-м километре автодороги Севастополь - Инкерман. Для этого сотрудники инспекции перекрыли движение с помощью грузовиков. С одной стороны дороги был отбойник, а с другой - высокий бордюр. Деваться нарушителю было некуда. И он, остановив, иномарку, попытался скрыться уже пешим ходом. Однако, работники ГАИ Севастополя догнали и задержали его.

Как выяснилось, водитель Mercedes Е-Class пытался скрыться от работников ГАИ Севастополя по причине того, что в конце октября текущего года он стал участником ДТП, в ходе которого пострадали люди. Нарушитель с места происшествия скрылся.

Как рассказал начальник профилактической работы ГАИ Севастополя, водителя, устроившего опаснейшие гонки, отпустили, а его машину доставили на штрафплощадку. По закону ему грозит всего лишь админответственность – за невыполнение требование работника милиции об остановке (штраф 153-187 грн. или лишение прав на 3-6 месяцев), а за прежнее нарушение – оставление места ДТП – штраф 255-306 грн. или исправительные работы 30-40 часов или админарест на 10-15 суток. Какое именно наказание по данным статьям понесет нарушитель, определит суд.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Леон  

А шо, у ментов перевыполнение плана почти на 11 мес.? 01.11.2012г.

ВІДПОВІСТИ  
суворов  

слабак на такой тачке и не смог уйти нормально нажать и она выдает все 240 км час и более

ВІДПОВІСТИ  
Днепр  

ААААААА!!! Видео из будущего!!! (см. верхнюю часть экрана на видео)

ВІДПОВІСТИ  
ivan  

Перепрошую,не Е ,а С-Class.

ВІДПОВІСТИ  
стас  

ДЛЯ ОСТАНОВКИ НАРУШИТЕЛЯ ГАИ САМО СТАЛО НАРУШАТЬ ПО-ЧЕРНОМУ!!!!!!!!!!АДЕКВАТНЫЕ ЗАКОНЫ - СУММАРНЫЙ ШТРАФ 306+215=521грн. БОРЕМСЯ С КЕМ И ЧЕМ? ЭТОТ НАРУШИТЕЛЬ ПРОДАСТ ЗАПАСКУ С МЕРСЕДЕСА, ЗАПЛАТИТ ШТРАФ И ОПЯТЬ ПОГНАЛ!

ВІДПОВІСТИ  
иии  

Погоня длились около получаса на 11 км догнали..скорость 200 км в час...это они сколько кругов там делали ?-)))

ВІДПОВІСТИ  
Lex_  

Очередной раз убедился, что гаишники - ДЕБИЛЫ. Они рисковали жизнями скольких людей, организовав такую погоню, и что? Штраф аж 500 грн. Ну что тут можно еще добавить?

ВІДПОВІСТИ  
СНАЙПЕР  

Гаишники гнались с мыслью "а вдруг на нем что-то незаконное уже в базе "висит", может, пьяный, или с оружием, наркотой.. это ж сколько "бабла поднять на нем можно"..." А Джек Пот не получился - облом!

ВІДПОВІСТИ  
Ольга  

Лекс, согласна! в такой погоне могли сбить людей как и мерин так и гайцы! ради чего это все устраивалось? чисто везение, что никого не "прокатили" на капоте во время гонки!

ВІДПОВІСТИ  
СНАЙПЕР  

Это устраивалось исключительно из физиологических принципов - "убегают - значит нужно догнать и ......" . Головой они редко думают!

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

В США такому водители приписали все нарушения: начиная от отказа остановиться, пересечения двойной сплошной, езды по встречной, превышение скорости и т.д. Я уверен что пару годков он бы отсидел... а у нас всего лишь не остановился по требованию....

ВІДПОВІСТИ  
СНАЙПЕР  

Если ты в США был, то, также должен знать, что у них таких "горе-шумахеров", как этот, на "Мерине", в два с половиной - три раза больше чем в Украине, а адекватных "стражей порядка" гораздо больше, в разы, чем у нас

ВІДПОВІСТИ  
san4o  

если бы гаи не кричало в матюгальник были бы и мясо и дрова

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Ну Вам же пишут "автомобиль чилился в розыске"!!! Пострадали люди!!! Поэтому погоня вполне оправдадна.

ВІДПОВІСТИ  
СНАЙПЕР  

Слышишь, умник! Ты там, где-то писал, что защищаешь "пострадавших" от гаишников, так вот - НЕ ПИШИ ЧУШЬ, хоть здесь! Если бы, хоть один мирный граждан пострадал, то этих гаишников нужно под суд и, как минимум, на три годика общего режима! Оправданию их гонкам быть не может, тем более, по населенному пункту! Это еще хорощо, что не додумались применять табельное оружие

ВІДПОВІСТИ  
Татьяна  

ребят,не кто не подумал что это их работа!!!значит на мерене-"святой",а гаишники сволочи!!!о чем вы,а если бы он уехал с места дтп с вашим участием,вы наверное хотели бы чтоб его задержали!!!!противно вас слушать,сильно узко мыслите!!!вспомните 2005 год,когда гаи "разогнали",почему то все сразу начали скулить!!!!

ВІДПОВІСТИ  
СНАЙПЕР  

Детка, давай не будем спорить, кто и как мыслит! Ты посмотри внимательно, сколько аварийных ситуаций, даже на этом микро "сюжете" о погоне, и если бы тебя, или твох близких, не дай Бог конечно же, эти гаишники, в лучшем случае, зацепили, то сейчас бы "пела" ты тут "другие песни"! Подрасти сначала, а потом вмешивайся в разговоры взрослых дядей, видевших жизня со всех сторон, прошедщих спецподготовку и знающих нормы закона!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Ага, т.е. с одной стороны Вы возражаете против того когда ГАИ нарушает ЗУ, когда типа необоснованно останавливает, штрафует и т.д., а с другой стороны - Вы против того чтобы ГАИ исполняло свои законные задачи! Так може их вообще всех разогнать и тогда твори на дороге что хочешь? Хочешь - людей сбивай, хочешь - тарань маршрутки?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Татьяна  

ахаа,послушай детка!в сфере темы этого разговора я достаточно знаю....!детка,прям настроение поднял!!!так вот ДЯДЯ,это их работа повторюсь!!!и дело то не в штрафах,а в том, что статьями за данное админ нарушение,предусмотренно и лишение!!!!так что вот так вот,спецподготовленный ДЯДЯ))))))!!!ТАК Я ТЕБЕ О ТОМ И ГОВОРЮ,что я посмотрела бы как ты запел,если бы он скрылся с места дтп с твоим участием,не дай Бог!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

21 век! Спутники находят людей в городской толпе. И только на просторах Севастополя необходимо подвергать опасности человеческие жизни для ловли таракана. На своем мерине он по любому "застрахован". И номеров на машине не было по сценарию. А если они "случайно" были, то не стоило и с места за ним трогаться. В Севастополе всего две дороги ведут в Рим, остальные - к морю. Нужно жить в Севастополе, чтобы это знать...

ВІДПОВІСТИ  
СНАЙПЕР  

Выше спорящим этого не понять. На выполнение боевых задач, мне приходилось учавстовать в операциях в Косово и Либерии по выявлению из тысяч людей преступников и преследование их по спутнику, при этом, не рискуя жизнями мирных граждан, поэтому, тебя я прекрасно понимаю, но людям, смотрящим на мир через телевизор и имеющим за спиной только теорию, отсутствие практики участия в спецоперациях, незнания методов, способов, никогда не служивших в органах безопасности, или МВД, никогда ничего не стоит доказывать. Пусть спорят - на большее они не способны.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0576-09

ВІДПОВІСТИ  
СНАЙПЕР  

Ты думаешь, что я никогда не видел данной инструкции???????Читай- 6.26. Під час керування патрульним автомобілем (автобусом, мотоциклом) бути прикладом для інших учасників дорожнього руху в частині дотримання ПДР Если у тебя есть знакомые судьи, поговори с ними, в данной ситуации, работниками ГАИ нарушение именно этого пункта, не смотря на экстренность ситуации, и неизвестно еше было ли одобрена погоня вышестоящим руководством, или, хотя бы старшим инспектором, ответственном на данном участке.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

6.11. Попереджувати та припиняти злочини, а також адміністративні правопорушення, у межах своєї компетенції застосовувати до порушників заходи профілактичного та адміністративного впливу. - РАЗ!!!! Виявляти й затримувати транспортні засоби, що перебувають у розшуку або використовуються в протиправних цілях, та водіїв, що зникли з місця скоєння ДТП. - ДВА!!!

ВІДПОВІСТИ  
СНАЙПЕР  

Выполняя, перечисленное тобой, они не могут «переступать» закон! ЭТО - 3) (ТРИ)!!! Ни они, ни ППС, ни Беркут, Сокол, Грифон, и все-все др.уважаемые работники МВД

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Где они преступили? Нарушили п.6.26. Инструкции? Так это несоизмеримо, вред от нарушения несоизмерим с пользой от задержания потенциального убийцы.) Вы, как юрист, должны знать это.

ВІДПОВІСТИ  
vixa  

Интересно? Что то тут не то,судя по всему либо какая то шишка либо сынок шишки.По видео видно пересечение двух сплошных,светофор "красный".Создание аварийной обстановки и т..д.там как минимум лишение прав .А нам рассказывают о чесности гаи .БРЕД.Ну кому они рассказывают о справедливости с нынешним правительством другого и не ожидал .Что касается погони, то надо было на танке за ним гнаться чтоб сразу и раздавить как таракана и никто этого даже не заметил.

ВІДПОВІСТИ