Школьник сделал несколько кульбитов после столкновения с авто

28 грудня 2012
32

В Сумах на пешеходном переходе сбили 16-летнего школьника. Свидетелем происшествия невольно стал другой водитель, который и выложил видео, отснятое видеорегистратором, в Интернет.

На нем видно, как парень и девушка собираются перейти дорогу по пешеходному переходу. Маршрутное такси остановилось, чтобы пропустить пешеходов. На второй полосе ехал автомобиль "Шкода". Девушка остановилась, а парень - нет. От удара его подбросило на несколько метров. Потерпевший упал и попал прямо под колеса машины.

Школьника доставили в детскую больницу. Медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом плечевой кости и голени. Все обстоятельства ДТП сейчас выясняют правоохранители.

Джерело: ТСН

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Считаю что пешеход должен тоже был смотреть куда идет, все таки высокая маршрутка могла закрыть знак пешеходного для водителя шкоды, а как известно о том что впереди пешеходный узнаешь только когда на дорогу кто то выбегает...зебры вообще не видно

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а на дорозі зебра для кого?

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

на шкоді дурило так гнав що на знаки не дивився. і високий автобус тут нідочого

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 18
Мааакс  

Ну можно, выходя из-за маршрутки, смотреть на другие машины? Что маршрутка останавливается у правого края - это ассоциируется с остановкой, а не с тем, что она пропускает пешеходов. Дурацкая ситуация в которую может попасть каждый.

ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

Правила для кого писаны? Пешеходный переход - снизь скорость или остановись. Автобус создал условия ограниченной видимости - остановись! А "ассоциировать" надо потом. И знак он был обязан видеть, т.к. выруливал с правого ряда.

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Девочка могла бы и парня остановить, а не только самой отпрыгивать.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

о да, какой ты шустрый. за секунду посмотрел бы я на тебя в этой ситуации. кого бы ты успел остановить помимо себя

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Особенно поражают другие водители - тупо проехали мимо и никто не остановился Все по-фиг!!!

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Вчера по Просто радио интересное выступление было по поводу наездов на пешеходов. Абсолютно поддерживаю мнение, что если пешеход будет внимателен, 99% с ним ничего не произойдет. Как водитель могу сказать одно, очень много "глупцов" на дорогах, нужно быть очень осторожным! Когда сам перехожу дорогу, по 3 раза смотрю в стороны. Парня жаль...

ВІДПОВІСТИ  
херсон  

Конечно виноват шкодовод!НО!!!Скорее всего он подумал,что,маршрутчик остановился для посадки-высадки пассажиров.Из-за этого,может быть,это и произошло.Я сам часто выезжаю на главную,где с двух сторон пеш.переходы,еще и слева ограниченная видимость из-за серповидного поворота.И,после многочисленных поворотов головой вправо-влево,наконец-то могу проскочить, маршруточник останавливаться перед переходом неожиданно,и,заслоняет мне весь обзор.Если бы гайцы приучили дибилов-маршруточников останавливаться только там,где есть знак остановки общественного транспорта,то многих таких аварий не было бы...

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Плохая ситуация. Если маршрутка закрыла знак, но остановилась что-бы пропустить пешихода, то по сути это несчатсный случай. Но для наших "право"охранительных органов такой формулировки нет.

ВІДПОВІСТИ  
Влад  

Посмотрим на это со стороны Шкодавца - впереди едет маршрутка, которая показывает правый поворот!!!! ( скорее всего для остановки или поворота на право ) Шкодавец смотрит в левое зеркало заднего вида и убеждается в безопасности перестроения в левый ряд ( при этом он невидит знака пешеходного перехода) Зебры нет и тут опаньки тело на капоте, резкое тормажение, мать-перемать, аварийка и т.д (ВИНОВЕН). Посмотим со стороны пешехода - стоит перед пешеходным переходом (так как зебры нет, просто под знаком) останавлевается маршрутка ( ага пропускает, ну я пошел, я же прав ) но тут не по правилам ПДД пункт 4.10 и 4.14А ну и Б сыграли злую шутку! Удар, боль, потеря сознания очнулся гипс! (повезло что просто гипс) ( ВИНОВЕН) Надо быть внимательнее и пешеходам и водителям!!!!! И какой дурак придумал остановки с пешеходными переходами ( на которых постоянно останавливаются маршрутки) ? Их надо разнести метров на 50 как минимум!!!

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

В том-то и дело ,что наши пешеходы никак не поймут ,что "зебра" и знак "перехода" НИКАК и НИКОГДА их НЕ ЗАЩИТЯТ ИХ и ,тем более,не предотвротят встречу с транспортным средством.Особенно,когда они шагают смело,несмотря по-сторонам ,в наушниках и капюшонах,особенно в тёмное время суток,когда их совсем не видно в свете встречных фар...

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Знаю дорогу, ездил часто. Переходов там куча, на каждом перекрестке. Конечно, смотреть надо в оба.

ВІДПОВІСТИ