Автобус для «плохих» школьников продали на аукционе

Автобус для «плохих» школьников продали на аукционе

25 травня 2021
0

На аукционе Mecum был продан обычный школьный автобус Dodge Power Wagon 1948 года выпуска, но при этом он имел особый силовой агрегат.

За автобус Dodge Power Wagon отдали на аукционе 60 тыс. 500 долларов. Высокая цена транспортного средства объясняется силовым агрегатом Hellcat V8, который сумели поставить под капот автобуса.

Отдача 6,2-литрового двигателя с компрессором не сообщается, но на моделях Dodge она достигает 808 лошадиных сил. Автор данного проекта Алан Ваневенховен также установил в автобус автоматическую коробку передач Dodge 46RH и раздатку NP208. Динамические показатели этого школьного автобуса не называются. Разрабатывали его в течение 10 месяцев для автошоу SEMA.

Внешне автобус Dodge Power Wagon сохранился почти в оригинальном состоянии. Разве что длина очень маленькая, бамперы другие, и колёса указывают, что автобус прошёл какую-то доработку. Салон у автобуса более чем аскетичен: лавки пассажирского отделения и водительское кресло цельнометаллические, без какой-либо обшивки. Кроме того, на Dodge Power Wagon установили мощные дисковые тормоза на все колёса, а также кастомный выхлоп.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація