Первые фото преемника VW Passat

Первые фото преемника VW Passat

08 жовтня 2021
0

Volkswagen продолжает испытания полностью электрического седана, которым, как считается, заменит не только четырехдверный Passat, но и лифтбэк Arteon. В нашем распоряжении оказались свежие шпионские снимки, на которых машину можно рассмотреть с близкого расстояния.

Судя по номеру, это тот же прототип, который уже попадался охотникам за автомобильными новинками в прошлом месяце. Его лицевая часть оригинально замаскирована. Вся «радиаторная решетка» – это наклейка: никакого «гриля» на этом месте не будет, как нет его у хетчбэка ID.3 и кроссовера ID.4. Фары явно пытаются казаться больше, чем они будут на самом деле, да и черные пятиугольники по бокам бампера – преимущественно, имитация: в действительности там есть лишь узкие прорези, через которые воздух направляется к колесам.

Вид сзади недвусмысленно намекает на электрическую природу тестируемого автомобиля: выпускных патрубков у него, ясное дело, нет. Фонари заходят на крышку багажника, но перемычки между собой (как у того же ID.4) не имеют. Впрочем, это явно еще ранний прототип, и в финальном исполнении задняя светотехника почти наверняка будет другой.

Электроседан мог бы получить буквенно-числовой индекс, который прямо указывал бы на его принадлежность к семейству Volkswagen ID., но ходят слухи, что вместо этого машине присвоят собственное имя – Aero B. Технической информации о будущей серийной модели нет, но предвосхитивший ее концепт I.D. Vizzion 2018 года был построен на той же платформе MEB, что и все прочие представители данной линейки. Соответственно, можно ожидать появления задне- и полноприводных модификаций с одним и двумя электромоторами и несколько вариантов батарей разной емкости. Премьера состоится не ранее 2023 года.

Джерело: Ru.motor1.com
Фото: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація