VW приготовил еще один электрический Audi

VW приготовил еще один электрический Audi

10 серпня 2021
0

В апреле этого года Audi без особой шумихи выкатила на свой подиум на автосалоне в Шанхае шоукар с незамысловатым названием Audi concept Shanghai. Не исключено, что это был лишь макет без готового салона, но теперь у нас есть доказательства, что похожая модель уже находится на пути к производству.

Она будет адресована китайскому рынку, но замаскированный прототип попался нашим фотошпионам в Германии. Новинку удалось запечатлеть не только снаружи, но и изнутри: можно рассмотреть кресла, руль, приборную панель, большой дисплей на центральной консоли. В целом интерьером тестовая машина похожа на Audi Q4 e-tron.

По предварительным данным, безымянная пока модель Audi станет аналогом Volkswagen ID.6 – трехрядного электрического кроссовера, разные версии которого выпускают на двух заводах в Поднебесной совместно с SAIC и FAW. Он получит ту же платформу MEB и похожие силовые установки. В длине этот новый вседорожник лишь немного уступает титульному Audi e-tron, при этом он должен стать заметно доступнее последнего.

Вышеупомянутый ID.6 может быть задне- или полноприводным, с одним или двумя электромоторами. Мощность варьируется от 180 до 306 л.с., емкость доступных батарей составляет 58 и 77 киловатт-часа – по устаревшему циклу NEDC этого должно хватать на 436 и 588 километров пути. Премиальный собрат от «Четырех колец» ожидается в следующем году.

Чуть ранее Audi расширила семейство электрокроссоверов Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron, также базирующихся на архитектуре MEB: у моделей, предназначенных для европейского рынка, появились две новые версии.

Джерело: Motor1.com
Фото: CarPix for Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація