Первые фото новой BMW 5 Серии - еще и с электроприводом

Первые фото новой BMW 5 Серии - еще и с электроприводом

07 липня 2021
0

Благодаря нашим шпионам мы уже довольно давно наблюдаем за испытаниями обновленного BMW 3-й серии и BMW 7-й серии следующего поколения, а теперь в объективы охотников за автомобильными новинками впервые попались прототипы будущей «пятерки».

Тестовые машины сильно замаскированы и имеют явно временную светотехнику, но сам кузов выглядит уже серийным. На передних дверях и заднем бампере есть наклейки Hybrid Test Vehicle и Electric Test Vehicle, то есть BMW начала обкатку седана с электрифицированных версий. О том, что в семействе пятой серии появится полноценный электромобиль, компания говорила уже не раз: его производство наладят в Дингольфинге – там же, где на днях встал на конвейер электрокроссовер iX. Гибридные же модификации с возможностью зарядки от сети имеются и у BMW 5-й серии актуальной генерации: они отмечены индексами 520e, 530e и 545e.

Радиаторная решетка новой «пятерки» кажется довольно широкой, но все же не такой гигантской, как у новых четвертой серии, M3/M4 или электромобиля i4. На багажнике можно рассмотреть небольшой спойлер. Заглянуть в салон у шпионов толком не получилось, но на некоторых фотографиях видно, что вся передняя панель закрыта. Это может означать, что ее полностью переделают, например, установят новый интерфейс iDrive 8 с единым изогнутым экраном – как на тех же iX и i4.

Поскольку прототипы попались нам впервые, премьеры вряд ли стоит ожидать в ближайшем будущем. Вероятнее всего, она состоится во второй половине следующего года: сначала покажут седан, а затем и универсал. Родственный лифтбэк BMW 6-й серии GT, обновившийся весной прошлого года вслед за семейством пятой серии, полноценную смену поколений вряд ли переживет.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв BMW 5-Series (G30) 2021 от команды InfoCar.ua:

Ближайший дилерский центр BMW

Джерело: Motor1.com
Фото: CarPix for Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація