Система Volkswagen Car-To-X получила награду Euro NCAP

Система Volkswagen Car-To-X получила награду Euro NCAP

19 березня 2020
0

Современная система активной безопасности Volkswagen недавно получила награду независимой европейской комиссии Euro NCAP, занимающейся вопросами защиты водителей и пассажиров.

Новая система Volkswagen Car-to-X является первой автомобильной технологией, заработавшей себе награду у Euro NCAP за последние шесть лет, что довольно удивительно. Новый комплекс позволяет существенно повысить безопасность всех водителей на дороге.

Технология вскоре будет установлена на все машины немецкого производителя машин. Сейчас она доступна лишь в современных поколениях Volkswagen Golf. Система активной безопасности позволяет всем участникам дорожного движения, а также спасательным службам и дорожным комплексам связываться друг с другом.

За счёт такой технологии повреждённый автомобиль Volkswagen сможет автоматически сообщать другим водителям и экстренным службам о том, что машина сломана, ей нужна помощь или она представляет собой преграду для нормального движения по трассе, поэтому нужно быть более аккуратным.

При этом сообщения Volkswagen Car-to-X делятся на два типа: обычные и критические. Если опасности нет, то система просто предупредит водителей об опасности, но если ситуация патовая, то новая технология будет «кричать» о предстоящих проблемах.

Одобряете такие коммуникации?

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація