Скандинавская Toyota: обнаружен Volvo с пробегом свыше 1,5 млн км (видео)

Скандинавская Toyota: обнаружен Volvo с пробегом свыше 1,5 млн км (видео)

25 листопада 2021
2

В американском штате Миссури обнаружили интересный Volvo 740 1991 года. Автомобиль проехал уже 1,6 млн. км (миллион миль) и до сих пор на ходу. Об этом рассказывают в сюжете канала Fox News.

Джим О’Ши решил купить Volvo 740 GLE 31 год назад. Во время покупки авто в автосалон приехал Volvo 1961 года с пробегом свыше 1,6 млн. км и владельцу поменяли его на новую машину. Американец решил повторить это достижение. С тех пор он ежедневно эксплуатирует седан и не спешит его менять.

Интересно, что из-за Volvo у Джима О’Ши даже возник конфликт с родственниками, ведь его дядя был продавцом Ford и семья не поняла выбор шведского автомобиля. Но время показало правильность выбора авто.

За три десятилетия в Volvo 740 GLE уже меняли двигатель и КПП, а на его кузове уже видны очаги ржавчины. Тем не менее, автомобиль в неплохом состоянии и регулярно обслуживается. Несколько раз Volvo наезжал на бордюр и царапал кузов, но в ДТП не попадал.

Мелкие работы Джим О’Ши делает сам и очень ценит простоту конструкции Volvo 740. Это также одна из причин, почему американец не хочет продавать автомобиль с огромным пробегом. Впрочем, очень вероятно, что дилер Volvo таки поменяет его на новую машину. Подобная практика является частой в США, ведь авто с огромным пробегом затем используются в рекламных целях и демонстрируют надежность и долговечность конструкции.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

Orest1989  

Але є один нюанс- на тойотах не міняли двигун і тим більше 2 рази коробку передач))))

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Ну, найдівовижніше тут сама вольво, у США.
Не типово.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація