Skoda начинает серийное производство новой модели Superb iV

Skoda начинает серийное производство новой модели Superb iV

18 вересня 2019
3

Первый электрифицированный серийный автомобиль чешской марки уже собираются на конвейере в Квасинах наряду с моделями на традиционных ДВС.

18 сентября с конвейера Skoda Auto Kvasiny сошел первый Superb IV. Чешская компания всесторонне подготовил площадку для производства первой в истории компании электрифицированной модели, вложив около 12 миллионов евро в модернизацию производства. Новый сменный гибрид Skoda Superb iV производится исключительно в Квасинах, где он построен на той же производственной линии, что и модификации Superb, которые приводятся в движение исключительно двигателем внутреннего сгорания.

«Начало серийного производства Skoda Superb iV - это важный шаг в будущее. За последние несколько месяцев мы тщательно разработали условия, необходимые для начала производства нашего первого гибридного модуля на заводе в Квасинах. Поэтому сегодня это также результат больших командных усилий», - рассказал Михаэль Олеклаус, член совета директоров SKODA AUTO по производству и логистике.

На предприятии подверглись модернизации производство кузовов и сборочный цех. Благодаря ремонтным работам гибридный Superb iV может быть построен на той же производственной линии, что и модели с обычным двигателем внутреннего сгорания. Поскольку два варианта привода имеют разные поддоны, некоторое оборудование в кузовном цехе пришлось адаптировать под новые потребности.

Зал, используемый для контроля качества, был полностью переоборудован: рабочие места необходимо было переставить для производства и ввода в эксплуатацию транспортных средств в рамках производственного процесса. На производственной линии также установили дополнительный контейнер для рам шасси, а также манипулятор для высоковольтных и 12-вольтовых батарей.

Кроме того, Skoda Auto сделала огромный шаг вперед в обучении персонала. С этой целью автопроизводитель построил новый учебный центр в Квасинах, где обучение прошли уже порядка 5,5 тыс. сотрудников.

Напомним, что в новом Superb iV, дебютировавшем на автосалоне во Франкфурте, установлен бензиновый мотор 1.4 TSI и электродвигатель, суммарная отдача которых составляет 218 л.с. Исключительно на электроятге седан способен проехать до 56 км, а общий запас хода составляет до 930 км. Этот новый вариант привода доступен для комплектации Ambition и Style, а также для Superb Sportline и Superb L&C. Выход на рынок новой модели запланирован на начало 2020 года.

Ждёте новинку в наших автосалонах?

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Pansergio  

Цікаво, чи буде повний привід?

+3ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Pansergio, полный привод есть с двигателем 2.0. Тут его не будет - не про это машина)
Да и вообще, зачем полный привод на легковом автомобиле в принципе? Он сейчас и на кроссоверах не особо востребован))

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Zub8  

Maximiliano7, 99%з тих хто мінусує ніколи не куплять суперб з повним приводом,але мінуснути треба)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація