Когда ждать электрическую Skoda Enyaq?

Когда ждать электрическую Skoda Enyaq?

22 липня 2020
0

Skoda готовит к премьере свой первый электрический кроссовер Enyaq. Чешская компания поделилась лаконичным тизером новинки и назвала дату его дебюта – премьера состоится 1 сентября в Праге. В продаже Enyaq появится не раньше 2021 года.

Известно, что новинка базируется на модульной платформе MEB, разработанной Volkswagen специально для электрокаров. Skoda Enyaq iV, облик которого уже показали на шпионских фотографиях с дорожных тестов, схож с соплатформенным Volkswagen ID.4, а по габаритам близок к Kodiaq. Длина, ширина и высота Enyaq равны 4685, 1877 и 1618 миллиметрам соответственно.

Enyaq не только ознаменует возвращение к заднему приводу, но и станет самой мощной моделью в линейке Skoda.

«Горячая» RS-версия электрокара получит силовую установку, выдающую до 306 лошадиных сил – больше, чем 280-сильный двигатель флагманского Superb. Полнориводный Enyaq vRS сможет разгоняться с места до «сотни» за 6,2 секунды, а запас хода без подзарядки составит 460 километров.

Тем, для кого дальнобойность важнее мощности, предложат версию iV 80 с задним приводом и тяговой батареей объемом 82 киловатт-часа, обеспечивающей до 500 хода по циклу WLTP. Зарядка аккумулятора с 10 до 80 процентов займет около 40 минут.

Также будут доступны и более скромные версии: базовый Enyaq iV50 укомплектуют батареей на 55 киловатт-часов и двигателем мощностью 148 сил. Запас хода составит 340 километров. Версию iV60 предложат с аккумулятором емкостью 52 киловатт-часа, позволяющим проехать на одной зарядке до 390 километров.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація