Skoda Octavia впервые попалась без камуфляжа

19 листопада 2012
40

Skoda Octavia третьего поколения впервые была замечена без камуфляжа. Снимки автомобиля опубликовал чешский портал Autoforum.

Известно, что модель существенно выросла в габаритах. Так, автомобиль стал длиннее на 9 см, а колесная база увеличилась сразу на 10,8 см по сравнению с предыдущим поколением. Более того, объем внутреннего пространства, согласно источнику, сопоставим с таковым в Superb.

Skoda Octavia третьего поколения получит пять двигателей на выбор – три бензиновых и два турбодизеля. Приобрести новинку в Европе можно будет с бензиновыми агрегатами семейства TSI объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра и дизельными объемом 1,6 и 2,0 литра. При этом диапазон мощности весьма широкий – от 86 до 180 лошадиных сил.

Во внешнем виде изменений не слишком много. В целом, Skoda Octavia избавилась от округлостей и стала выглядеть стремительнее. Добиться такого эффекта дизайнеры Skoda смогли за счет нескольких деталей: капот приобрел более «жесткий» вид за счет боковых ребер, радиаторная решетка растянулась в длине, передние фары стали уже (выполнены в стиле Rapid), форма юбки переднего бампера позаимствована у «заряженных» хэтчбеков вроде Golf GTI или Seat Leon FR.

При взгляде на автомобиль сбоку становится заметно, что площадь остекления стала больше за счет сокращении толщины оконных рам. С дверей исчезли молдинги, а вместо них появилась прямая вдавленная линия по самому низу кузова. Сзади изменения вообще едва различимы. Как и автомобиль текущего поколения, новая Octavia будет предлагаться в кузовах лифтбек и универсал. На конвейер модель встанет уже в следующем месяце.

Джерело: AutoNews
Фото: Autoforum.cz

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
VMStrannik  

Задок на Ауди старшых моделей стал больше похож, передок тоже стал симпатичней, строже и агресивней, а вообще уверен что будет той же надежной и всеми любимой октавией, разве что для болие состоятельных на этот раз клиентов.

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

"для болие состоятельных клиентов" есть и другие более интерестные модели

ВІДПОВІСТИ  
ahyles  

Задок схожий на AUDI A6 це моя думка...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

задок как у рапида

ВІДПОВІСТИ  
steven36  

Мое впечатление что Октавии нового поколения нужно было еще создать и нормальный седан. А то лифтбэк это как-то по бюджетному смотрится. Это разве нормально когда за машину отвалить около 25 штук и зимой при открывании кришки а-ля багажника всн тепло выветривается?

ВІДПОВІСТИ  
QT  

а разве удобен седан, когда походную сумку в багажник надо ногой впихивать, потому что проем маленький!!

ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

всегда есть Фабия седан, Поль Седан или Джета. А лифт-бек - это вместительность.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
technoman  

задние фары громозкие

ВІДПОВІСТИ  
Эд  

Из всех этих фоток только диски можно расмотреть, которые очень даже классные!

ВІДПОВІСТИ  
VMS  

и все, а в остальном - обычный "ваген"

ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Да... дизайнерской мысли хватило только на Ауди А4 - А6 примерно 2004 годов передрать... Шкоде срочно нужен толковый Питер Шраер!!!

ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

ты представляешь на сколько подниметься стоимость на эти автомобили? А сейчас норм. - ФВ и Ауди разрабатывают, а Шкода и Сеат нормально миксуют

ВІДПОВІСТИ  
Tarry  

ну от народе побачимо кількість цих нових "простих ваґенів" коли машинка піде в продаж... особливо хотілось би побачити авто цих кількох "менеджероненависників"... шпіони блін... від себе можу сказати що шкода хороше авто за нормальні, іноді трохи загнуті гроші, але що зробиш, диллери у нас голодні... всім удачі на дорогах)

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

Уже хочется тест-драйв почитать! infocar хорош народ дразнить!

ВІДПОВІСТИ  
1.9tdi  

а я тащусь от октавии - и пусть все гонят на нее и покупают разных корейцев - зато меньше октваий будет ездить. Вот нынешняя модель мне как раз по дизайну и не нравиться- конкретно ее кругловатые фары- а теперьляля . Те кто любят шкоду - они знают за что , и явно не из разных отзывов а конкретно из заичного своего мнения потому как являлись или являются владельцами этой марки . Есть у шкоды только один недостток который с каждым выходом новой модели растет- это цена. Но по моим критериям выбора авто пока что в данну. сумму денег ничто не подходит по мимо октавии

ВІДПОВІСТИ  
557743  

да, грустный дизайн.

ВІДПОВІСТИ  
Маруся  

а шо нацепили низкопрофильную резину, она гоночная похоже?

ВІДПОВІСТИ  
Wl  

Красотка,под ! Без камуфляжа она смотрится гораздо лучше!

ВІДПОВІСТИ  
vay  

А че задняя дверь не как на суперб с багажником. Унылый дизайн но строгий дедушкам должно понравиться. Весь ВАГ такой полное соответствие стилю. А теперь самый главный вопрос бородатый мотор 1.6 для нас будет базовым при цене в 22 тыщи, если так конкуренты задушат актавию. Хотя деды будут брать.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Красивая , ничего лишнего, нормальный европейский дизайн. Приборку бы увидеть.

ВІДПОВІСТИ  
игорь  

как-то уныло

ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

немного видоизменили А5-ю 2008-го г.в. Я думал что поступят как с Джетой(сделая маленькую копию Ауди). А хотя они так и сделали(Задница и Передок : Ауди А6 2000г.в., но немного модифицированая)

ВІДПОВІСТИ  
444677  

увеличенный рапид.

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Я не могу судить хороший автомобиль, или нет, потому что его еще никто не видел и не ездил на нем. Но лично меня уже ДОСТАЛ этот назойливый пиар, тошнит уже от картинок с шторой на машине и засвет раз в неделю по 1 ой детале ........

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Отличное авто на новой MQB платформе! Но цена поднимется небось на минимум 10% от прежней Октавии,которая базировалась на платформе 5-ого VW Golf

ВІДПОВІСТИ  
Вадик  

канешно 180 сил это уже просто улет!!интересно как так может быть и сейчас шкода 1.8 ТСИ и в ней 160? наверное что то изменили что добавилось сил!!А так мне нравится!Ожидал хуже!

ВІДПОВІСТИ  
Paschka  

VW Jetta +Audi A6

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

как А6 можно сравнить с этим жалким подобием автопрома , таким как шкода

ВІДПОВІСТИ  
Paschka  

Можна, по дизайну і якщо я помилився і не А6 то А4 а попа точно від Jettu

ВІДПОВІСТИ  
денис  

да ну ее на фиг, было-бы что обсуждать

ВІДПОВІСТИ  
Andrew  

Наверное, не спроста обсуждают. Все таки самый популярное авто в своем классе. Остальным авто не достается столько внимания....

ВІДПОВІСТИ  
5  

увеличенный рапид..............

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Шкода! Это всегда надежно, удобно, быстро, шкода всегда РЕСПЕКТ!!! Какие там корейцы, рядом не стоят.

ВІДПОВІСТИ  
Вадик  

блин когда уже будет нормальные фото, тесты и т.д.!не могу дождаться!!!мне она нра!

ВІДПОВІСТИ