Skoda по ошибке рассекретила хэтчбек Rapid

06 червня 2013
41

Компания Skoda случайно рассекретила хэтчбек Rapid, который получит к названию приставку Spaceback. Изображения модели были опубликованы на одном из онлайн-конфигураторов чешского автопроизводителя. Об этом сообщает издание Auto Forum.

Никаких технических подробностей о новинке не сообщается. Хэтчбек, скорее всего, разделит моторы с лифтбеком. Таким образом, модель будет доступна с четырьмя бензиновыми моторами объемом от 1,2 до 1,4 литра, мощность которых варьируется в диапазоне от 75 до 122 лошадиных сил. Также «Рапид» может быть оснащен дизелем 1.6 TDI мощностью 104 лошадиных силы.

Все двигатели лифтбека могут сочетаться с пяти- или шестиступенчатой механическими коробками передач, а также с семидиапазонным «роботом» DSG.

Ожидается, что официальная премьера Skoda Rapid Spaceback состоится в сентябре нынешнего года на автосалоне во Франкфурте.

В декабре прошлого года при помощи онлайн-конфигуратора Skoda раскрыла Octavia RS нового поколения. Официальная премьера «заряженного» лифтбека состоялась через полгода – в среду, 5 июня.

Джерело: Мотор
Фото: Autoforum.cz

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

что рапид, что фабия - оба мягко говоря - неочень. у дизайнеров такой же кризис как у дизайнеров порше? похоже на то...

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

Да у всего ВАГа так. Дизайн более чем сдержан. Да и врятли можно себе представить уже шкоду и дизайном от корейцев. Потребитель не поймет

ВІДПОВІСТИ  
denk  

даааа.... по ошибке

ВІДПОВІСТИ  
Тарас  

У них завжди "по ошибке".

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

больше похоже на смесь универсала и хэтча......жопка, не очень вышла......ну и ценник у нас будет выше, чем у лифтбэка......при том, что пошлины на еврокар не распространяются ..((((((

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а мне кажется что распостраняются) в белорусии октавия в средней комплектации стоит 210тс грн у нас 222тс :/

ВІДПОВІСТИ  
роман  

пошлина не распространяются то еврокар сейчас жирует

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Зазофил  

Вчера на фирму купили два рапида. Первое впечатление: "Ой, а че это октавия такая маленькая?" Да и вид в общем какой-то несерьезный. Зад приподнят. В общем это нифига не октавия почти по цене октавии.

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

а какие движки у них? не 75 л.с. часом?

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

1.6, едет вроде нормально.

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

мне он сзади больше универсал с маленьким багажником напоминает... В общем выглядит нормально. С пивом как говорится пойдет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

в профиль -AUDI A3

ВІДПОВІСТИ  
noname  

Spaceback - буквальная приставка - космическая задница или черная дыра

ВІДПОВІСТИ  
Wl  

Нормальная машина.Всё строго и без излишеств.

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

Маловато машины))

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

надоели эти "ошибки"...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А цену по ошибке не рассекретели? Думаю, в районе 16,5-17 бакинских комиссаров за базу будет...

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Похоже на Ауди А3 Спортбэк - хэтче-универсал... Цена будет в 150 000 грн. Ну его нах.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

шкоде надо запотентовать фразу "по ошибки рассекретили"

ВІДПОВІСТИ  
ум  

Тут согласен........)

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Вот прикольно будет, если Фолькс сделает Полуседан в этом кузове и он будет стоить дешевле, чем эта Шкода. Да и двигатель у полуседана в базе 1.6., а не задрока 1.2 в 75 л.с. как на Рахите.

ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

Так полуседан и есть в этом кузове и он естественно дешевле. А двигатель на шкоде есть и от полуседана. Выбирай.

ВІДПОВІСТИ  
Artos  

Полуседан сегодня стоит 201700 грн. И это не шутка.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Полуседан сегодня стоит 201700 грн . На фотках странноватый автомобильчик зачем из лифтбека делать хечт это же идиотизм хотя Европа любит хетчи может из-за этого. Но фабия же есть какой смысл короче бред а не машина.

ВІДПОВІСТИ  
роман  

универсал практичней чем лифтбек п.э почему нет

ВІДПОВІСТИ  
Konstantin K  

Жаль, я думал новый хэч будет с "заваленой задницей" как у "девятки" - что то вроде концепта(((

ВІДПОВІСТИ  
q4  

Прям таки случайно)) Но этой беде никакой пиар не поможет, а пенсионеры все равно купят)) наслышаны ведь сууууупер качеством

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Что то все авто-производители, очень часто ошибаются...

ВІДПОВІСТИ  
Белопус  

универсал(((

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Если говорить о том что на фото - думаю что в Спейсбеке заднему пассажиру будет комфортней на заднем сиденье чем в лифтбеке в зоне затылка головы - крыша не будет давить на голову. Но багажник наверное будет меньше чем у лифтбека. Остается понять что из себя будет представлять универсал - комби. Кстати на мой взгляд Спейсбек выглядит гармоничней чем лифтбек.

ВІДПОВІСТИ  
ING  

Как можно рассекретить по ошибке? Рекламный трюк по привлечению внимания

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Это не хэтчбэк, это универсал.

ВІДПОВІСТИ  
PVK  

Они по ошибке консервную банку сделали и цену на нее поставили как за ракету!

ВІДПОВІСТИ  
Автопром  

концерн VW успешная контора, но судя по новинкам они решили что нам нужен незатейливый дизайн:-) типа вечные ценности ...мир меняется а мы в стабиле....французы, корейцы, китайцы плюньте им в лицо..

ВІДПОВІСТИ  
якуба  

Как по мне,то это универсал,а не хэтчбэк.....

ВІДПОВІСТИ  
Пёхом  

Скоро от частых ошибок в Шкоде заикаться начнут.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

С тылу похоже на универсал,сбоку ближе к хетчбеку.Сзади посимпатичнее будет.На мой вкус,слишком большой наклон задней двери,можно бы повертикалньей.

ВІДПОВІСТИ  
salim  

универсал !) а что плохого ?или у всех мнение что универсал для дачника или пенсионеров? авто получилось практичное

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

"Skoda по ошибке рассекретила хэтчбек Rapid" Отдать по суд Службу безопасности Шкода. Очень плохо работают.

ВІДПОВІСТИ