Skoda приступила к тестам обновленного Skoda Kodiaq

Skoda приступила к тестам обновленного Skoda Kodiaq

19 червня 2019
0

Инженеры чешского бренда приступили к тестированию обновленного кроссовера Skoda Kodiaq. Журналистам удалось впервые запечатлеть автомобиль. Об официальной презентации машины пока что ничего неизвестно.

Обновленная версия флагманского кроссовера чешской марки была впервые подвергнута тестированию – соответствующие «шпионские» фотографии прототипа опубликовали зарубежные издания. Похоже, мы имеем дело с версией Sportline, судя по одноименному значку на переднем крыле, а также по дизайну литых колесных дисков.

Несмотря на то, что в передней части тестового образца довольно много камуфляжа, можно уже сейчас увидеть новый дизайн бампера. Также, как и обновленный флагман Superb, 7-местный кроссовер Kodiaq получит матричные светодиодные фары.

Форма основных кластеров оптики вряд ли изменится очень сильно, учитывая, как аналогичные элементы модели Superb были в значительной степени перенесены из старой версии модели. К разочарованию некоторых людей, кажется, что установка двухуровневых фар продолжится во второй половине жизненного цикла Kodiaq.

С проводами, торчащими из задней части прототипа и идущими в нечто похожее на трейлер, у нас возникает ощущение, что новый Kodiaq буксировал за собой динамометр. Если наше предположение верно, это означает, что Skoda тестирует новый силовой агрегат. Смотря на изменения, которые претерпел Superb, модель Kodiaq, как ожидается, получит 2.0 TDI (дизель), которые впервые появился на новом VW Passat.

Самым большим изменением будет появление плагин-гибридной установки, также унаследованной от флагманского седана VW в версии GTE. Этот мотор будет сочетать 1,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый TSI с электродвигателем, шестискоростной DSG и аккумуляторной батарей на 13 кВтч. Двигатель внутреннего сгорания будет развивать мощность в 156 л.с. Общая мощность равна 218 л.с.

Джерело: Carsweek
Фото: Autoevolution

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація