Skoda Rapid в кузове седан?

24 квітня 2013
44

На Шанхайском автосалоне среди европейских брендов присутствовал и стенд Skoda. Среди прочих моделей внимание корреспондента InfoCar.ua привлек Rapid - и не случайно! Оказалось, что для китайского рынка модель выпускается в кузове седан! Не поверили, пока сами все не ощупали и не осмотрели.

Действительно, Skoda Rapid для рынка Китая выпускается в кузове седан (он там популярен едва ли не больше чем у нас) и слегка отличается внешне. Легче всего это заметить по иной, более ровной задней оптике. На самом деле она еще и длиннее на 18 мм, но колесная база при этом почти не отличается. При этом багажник седана заметно уступает лифтбеку по вместительности - 466 литров против 550! Второй большой проигрыш - это не складываемые задние сиденья. Как и подобает бюджетному седану, изнутри крышка багажника обшита лишь частично и не имеет ручки для закрывания.

Для местного рынка Rapid предлагается с двумя бензиновыми двигателями - 1.4 (90 л.с.) и 1.6 (110 л.с.). Для более мощного двигателя доступен также "автомат". Стартовая цена базовой модификации составляет чуть более 13 тысяч долларов США, поэтому интерес к новинке среди местного населения был довольно высокий. Интересно, если бы Rapid седан продавался и в Украине, был бы он популярнее лифтбека?

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
77  

думают их єто спасёт?? провал рапида обеспечен)))

ВІДПОВІСТИ  
Maraned  

С двиглом 1,4 на 90 кобыл за 13 тыс. зеленых (104 тыс.грн.) был бы достаточно конкурентным. Это совсем не 122 тыс.грн (15 тыс. дол) за базу с двиглом 1,2 в 75 лошадок, которую предлагают нам.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Похожие внешне машины могут сильно отличаться в деталях. Например, кузов лифтбэк сам по себе дороже. Качество отделки, шумоизоляции, а здесь даже спинка не складывается, значит вопрос жесткости кузова решен бюджетными методами.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Мович  

а поставить нормальные петли в багажнике слабо?)))

ВІДПОВІСТИ  
noname  

и обшить крышку багажника со внутренней стороны тоже слабо

ВІДПОВІСТИ  
Alexandr Onischuk  

да да крышка , а кстати у джеты тоже не оббита )))

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Шкода Логан.

ВІДПОВІСТИ  
al  

Ведущие рынки диктуют свои предпочтения. Это украинцы покупают что предложено. А для китайцев корпорации стараются сделать интересные предложения.

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

Таки да, причем самые маститые!

ВІДПОВІСТИ  
Adv  

Более уродливый vw polo

ВІДПОВІСТИ  
гость  

несуразный какой-то.....

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

нафига? лифтбек - это одно из немногих преимуществ этого авто? ну конечно кроме симпотичной мордашки был в салоне видел и сидел в машине, одна была на тот момент у них, самая дешевая комплектация но с двиглом 1,2Т, к сожалению не дали поездить - запись там заранее, но посидеть и помацать дали - на вид ооочень красивая машина, она была в цвете асфальт, и даже некрашенные ручки дверей и зеркала(вот такая она база ) , обычные диски и пакет плохие дороги(поднята машина) вида ей не испортили, реально красивая... багажник агонь!!! и на этом хорошие новости заканчиваются, пластик дешевый, жесткий, подлокотника ужасно не хватает, места в салоне как в фабии, и ваще достаточно угрюмый салон...во второй по цене комплектухе вроде уже есть подлокотник, и получше материалы кое какие в салоне, но ведь там и цена машины другая!!! вобщем если с нормальным двиглом и в средней комплектации, машина будет стоить 20-22 штуки... а это уже не бюджетное авто как его позицианировали, вот так вот

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

кстати лифтбек красивее этого седана, тут видно что просто жопу от поло прикрутили... лифтбек гармоничнее

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Та че вы гоните...эта Шкода за 100 тыс.грн была бы лидером продаж в Украине.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

так тока на цену и гонят...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ну так и Мерс за 100 тыс. грн. был бы лидером продаж, но только где взять такую цену?

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Я уже говорил и повторюсь 1.2 75 л.с. для машины в тонну весом с багажником на 500 литров это маразм. Где пихло 1,4 86 сил от фабии и цена 100 тыщ. еврокар же делает шкоду значит нету пошлин 15 %, цена все равно 122 .

ВІДПОВІСТИ  
udjin  

"Rapid предлагается с - 1.4 (90 л.с.) цена базовой модификации составляет чуть более 13 тысяч долларов США" - был бы бестселлер у нас. Еврокар гонит беса!

ВІДПОВІСТИ  
зёма  

13 это авто произведенное в Китае при том, что все комплектующие сделаны там же. Даже если считать, что это сейчас нормально, то привоз его из Китая + растаможка даст цену от 16куе, а за эти деньги уже есть полуседан в средней комплектации. На еврокаре сборка только украинская, комплектующие нет.

ВІДПОВІСТИ  
udjin  

Тоесть китайцам сделанный в Китае рапид можно продавать по 13 тыщ, а украинцам сделанный в Украине впаривать по 15? Еще и комплектацию гавно!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
BMW 3 Li  

Нет! Еврокар просто умеет делать деньги на глупых и бестолковых славянах -> деньги!!! )

ВІДПОВІСТИ  
Мович  

еврокар берёт комплектующие там же - в китае, а вот труд парней в соломоново явно дешевле, чем в поднебесной

ВІДПОВІСТИ  
саняя  

Лифтбек по симпатичней.

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Хм... Интересно. Как по мне, так седан выглядит гармоничней лифтбека - у того слишком маленький отступ сзади на багажник и в лифтбеке задняя часть визуально какая то закругленная. Но вот что интересно, седан выглядит как то меньше - вот тютелька в тютельку седан В-класса ну и никак не почти Октавия.

ВІДПОВІСТИ  
Серый  

Неадекватные цены на Шкоду в период кризиса , это позор и шаг назад , не может стоить маленькая машинка с 1.6 дизелем почти 200000 , это полный перегиб , те же Пежо 301 и Ситроен Елис с аналогичным мотором и размерами стоят по 150000 , вопрос зачем платить больше ?

ВІДПОВІСТИ  
Hicks  

Ответ: это же Шкода!!! Как вы не понимаете, что Шкода - это "немецкое" качество! А все остальное - это пародии на авто!!!

ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Рапид в кузове лифтбек, конечно, посимпатичнее, но за 140 штук имеем не салон, а шаманский бубен. Жлобы.

ВІДПОВІСТИ  
Hicks  

Похожа на кастрированную VW Jetta.

ВІДПОВІСТИ  
udjin  

Тоесть китайцам сделанный в Китае рапид можно продавать по 13 тыщ, а украинцам сделанный в Украине впаривать по 15? Еще и комплектацию гавно!

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

И чем эта модель от поло отличается?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

У меня Полоседан, хочу опять японца.

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Видер Рапид маленькая буджеткая машинушка с грустным салоном и дохлым двиглом на который ГБО не поставить по жутко большой цене ( , если цены на А7 будут в таком же стиле думаю нет смысла их даже расматривать

ВІДПОВІСТИ  
vvyshemirski  

а мне Рапид понравился, правда лифтбэк удобнее. у меня много знакомых и никто на шкода не жаловался. правда все всегда говорят, что чешская зборка лучше чем наша. думаю Рапид один из лучших вариантов в этом класе (даже ели это удлинённый Поло) сегодня кстати во Львове видел в первый раз. может это тест-драйв от infocar.ua

ВІДПОВІСТИ  
Шофер  

Долой ненавистный лифтбек, даешь седан и только для Украины, ну и цены приемлиемые ...

ВІДПОВІСТИ  
gorboy  

Экономичный вариант экомичного варианта Фольксвагена Шкоды. Смотрится снаружи мелковато, внутри убого. Только места сзади дофига и багажник большой в лифтбеке. Продолжение линейки жлобских машин: Логанов, Елисеев, новых Альмер и т.д. Сравнивать не то что с А5 а и с Фабией нельзя.

ВІДПОВІСТИ  
Gegc  

С виду симпатичная, но как взглянешь на цену и комплектацию быстро переключаешь страницу, бред для непуганых украинцев.

ВІДПОВІСТИ  
valdar  

У меня октавия тур большой плюс это лифтбэк так удобно загружать в багажник. При выборе машин этот плюс сыграл в сторону шкоды . И если буду покупать машину еще то только с таким багажником, либо джип. А рапид с таким багажником действительно похож на фольца поло что россияне собирают, зря лучше багажник лифтбэк оставили он более удобен.

ВІДПОВІСТИ  
valdar  

Не знаю как цена завышена , а на рапиды очередь у нас, ради прикола зашёл в салон и сказал, что хочу купить сказали надо подождать две недели.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

На каждый день,что лучше взять октавию А5, Супер В,или все таки подождать Октавию А7.

ВІДПОВІСТИ