Skoda Superb пополнилась «зеленой» версий

25 серпня 2015
0

Флагманская модель Superb, дебют которой состоялся весной на автосалоне в Женеве, получит новую версию GreenLine. От других модификаций новинка отличается 1,6-литровым турбодизелем TDI, а средний расход топлива составляет 3,7 л на 100 км, что эквивалентно выбросам СО2 на уровне 95 г/км. В результате на одном баке (66 л) автомобиль способен преодолеть более 1780 км. Это очень высокий показатель для автомобиля такого класса. Добиться этого удалось благодаря модернизации двигателя и улучшению аэродинамики.

1,6-литровый 120-сильный дизельный двигатель имеет системы старт/стоп и рекуперации энергии торможения, а в паре с ним работает 6-ступенчатая механическая коробка передач. Для снижения вредных выбросов версия GreenLine оснащена системой нейтрализации выхлопных газов SCR (Selective Catalytic Reduction).

Аэродинамические изменения включают заниженную на 15 мм подвеску и наличие заднего спойлера. В итоге GreenLine имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,263 – для седана и 0,275 – для универсала. Кроме того, новинка получила шины с низким сопротивлением качению на 16-дюймовых легкосплавных дисках. В список опций вошли также эмблемы GreenLine, тонированные стекла и противотуманные фары с функцией освещения поворотов. Автомобиль будет доступен с кузовами седан и универсал.

Джерело: Авто Центр
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація