Skoda Octavia Pro: и не Superb, и не RS

Skoda Octavia Pro: и не Superb, и не RS

22 січня 2021
2

Новинка появится на рынке Китая.

Отметим, что на китайском рынке новая Skoda Octavia дебютирует только в конце первого квартала нынешнего года. В этой стране появится специальная удлинённая версия модели под названием Octavia Pro. Фотографии такого автомобиля появились в базе местного сертификационного органа.

У модификации Skoda Octavia Pro будет увеличена колёсная база на 44 мм - с 2686 до 2730 мм. При этом габаритная длина такого автомобиля будет составлять 4753 мм против 4689 мм - у стандартной модели. Большая часть добавленного расстояния придётся на площадь между первым и вторым рядом кресел машины.

Также китайская версия Skoda Octavia получит иной передний бампер, выполненный в стилистике у «заряженной» версии RS, но без встроенных ходовых огней. Изменится также и графика задних фонарей модели. Фотографии салона новинки пока не опубликованы.

В оснащении Skoda Octavia Pro окажется 1,4-литровый наддувной мотор, который выдаёт 150 л.с. В паре с ним будет работать 7-скоростной «робот» DSG. Производить Skoda Octavia Pro будут на совместном предприятии SAIC VW, а на китайском рынке новинка появится ближе к лету.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Skoda Octavia A8 от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Shep  

а у нас, как всегда, будут ездить в основном Октавия Lite (((

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Shep, Это как? У нас отличные комплектации, пару раз на мойке видел А8 в очень хорошем фарше. Возможно она бы пошла и у нас, но смысл,если есть Суперб. Рынок Китая для ВАГа в целом важен, возможно у Китайцев нет Суперба, вот и было принято такое решение.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація