Skoda выпустит компактный кроссовер в 2015 году

27 листопада 2012
59

Skoda намерена представить в 2015 году компактный кроссовер, который по габаритам был бы меньше, чем Yeti. Автомобиль получит название Polar и будет конкурировать на рынке с Nissan Juke. Подробностей о технической составляющей автомобиля не сообщается, однако известно, что его длина не превысит 4,2 метра, а модель будет построена на платформе MQB и получит привычные моторы семейства TSI.

Напомним, в июне этого года тюнинг-ателье BT Design представило на международном автосалоне в Лейпциге концептуальный пикап ETAPE на базе кроссовера Skoda Yeti. Автомобиль получил аэродинамический обвес, черную отделку, задний диффузор и две выхлопные трубы. На небольшой грузовой платформе можно разместить два велосипеда.

Салон изменился незначительно. В нем разместились два спортивных кресла Sparko, а передняя панель белого цвета украшена контрастной красной отделкой. Концепт был разработан в рекламных целях. Выпускать серийную версию пикапа на базе Skoda Yeti ателье в настоящее время не планирует.

Джерело: AutoNews
Фото: L'Automobile

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
QT  

прототип конечно симпатичный "Жука" намного. посмотрим, что будет в реальности...

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Если база от 17, и не более 21 у.е., то зачет, хотя по факту будет база 18-18,5

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

Боюсь, что будет на много выше. Шкода в последнее время обурела с ценами

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Ніссанівський "Жук" нервово курить на узбіччі!

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

уже конкурента Жуку выпустили - киа соул ...только продажи Джука ростут а киа нервно курит в сторонке

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

Чепуха. Успешный кроссовер < пары фотошопных картинок+"а мы, а вот мы через три года"? Да, и Соул продается не хуже Джука.

ВІДПОВІСТИ  
FLY  

старый туарег с новыми фарами от шкода

ВІДПОВІСТИ  
игорь  

такой - ничего себе, получше от "ети"

ВІДПОВІСТИ  
258.  

с жуком рядом нележало,к 2015 жук в сто раз круче будет,чехи и в африке чехи.т.е недонемцы

ВІДПОВІСТИ  
СамЕвг  

Господа Еврокаровцы передайте пожелание в головной офис. "Хочу такой в 2013г. а не 2015г. До 2015г. могу не выдержать"

ВІДПОВІСТИ  
xesto  

Вообще не конкурент жуку, эти авто выберут люди с диаметрально противоположными вкусовыми качествами. Вопрос в другом: почему так долго? Шкоде пол десятка лет назад следовало задуматься о постройке подобного авто, а в 2015г выпустить уже второе поколение. Слишком уж консервативная марка

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

фольц не даст сделать это раньше

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

куда уже меньше Yeti ? в Yeti итак багажника нет - куда меньше. Nissan Juke покупают только за дизайн. Шкодовцы уверены, что смогут сделать что то ярче и интереснее? Лучше бы увеличили Yeti - сделали бы больше багажник да и внешний вид бы изменили - сейчас Yeti игрушечный какой-то. Кстати на фото - прототипы мне понравились.

ВІДПОВІСТИ  
АРИЯ  

Как раз у Yeti багажник и есть. А Nissan Juke для несмішленішей

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

Фотки хорошие, а Ети уродец

ВІДПОВІСТИ  
Roman  

Вы в жизни Ети хоть раз видели? Не какой он не уродец, а красавец, увидели бы вы его и поездили на нем поняли бы что это отличная машина, по всем параметрам.

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

Видел,ездил.ходовые качества хороши, а на вид уродец.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гість  

на базе тигуана 100проц

ВІДПОВІСТИ  
Дизайнер  

Хорошо смотрится!!! Но эта модель больше похожа не на Жук, а на Тигуан.

ВІДПОВІСТИ  
rdiesel  

Это фото машины, которая будет по размеру похожа на Туарег. Будет иметь внедорожную технику. И по статусу будет котироваться как внедорожник, но дешевле Туарега. Создатели статьи ошиблись и взяли не ту фотографию.

ВІДПОВІСТИ  
Веталь  

а на фото, вроде бы как, на старый VW таурег похож ))

ВІДПОВІСТИ  
патрик  

ничё такой. интересно будет на комплектацию посмотреть

ВІДПОВІСТИ  
патрик  

на ровера перёд похож

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

На фотках наброски на новый ЙЕТИ и действительно большой кроссовер, наверное класса Туарега. Это не вид будущего малого кроссовера Polar, о котором эта статья. Хотя элемент внешности - дизайн передка - радиаторная решетка и фары я думаю будут такими же, но этого мало, что бы победить Nissan Juke. Повторюсь, но скажу что на мой взгляд лучше было бы Шкоде побыстрее сделать кроссовер побольше ЙЕТИ а не поменьше и с более серьезным дизайном, чем теперешний ЙЕТИ.

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Кстати к немногочисленным словам на букву Й (йод, йога) благодаря Шкода, добавилось слово ЙЕТИ. Хотя как по мне, так ЙЕТИ звучит как то непривычно и почти на грани риска.

ВІДПОВІСТИ  
FLY  

Шкоде не надо выдумывать лисапет, на старый проверенный и доведенный до ума Туарег нацепить свои эмблемы скудный интерьер и вперед... это будет хит по цене 40-45 т.usd

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

Уж больно он на туарега в профиль похож, и прямоугольные передние фары тоже. Лично мне такой дизайн вполне устраивает: главное что бы хорошо катилась и цена не кусалась.

ВІДПОВІСТИ  
МІша  

Volkswagen Touareg с фарами Skoda Rapid ))

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

В 2015 ХАХАХАХАХАХ! Во шкода дает! В 2015 Ниссан жук будит уже летать и перемещатся в пространстве! А Эти чудики все проэктируют....УМОРЫ....... !!!! За время когда у других производителей имеется по 3 кросовера, эти сидят и проэктируют!!!!))))))))))))))) Позор

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Кстати... октавия уже не загорами???? Я думаю этак к 2015 может родят???Хахахахах....УМОРЫ

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Шкода это Фольсваген надежная машина

ВІДПОВІСТИ  
ехалмимо  

недождусь когда уже Шкода начнет бусы выпускать?

ВІДПОВІСТИ