Skoda выпустит модели Kamiq и Scala в версии Monte Carlo

Skoda выпустит модели Kamiq и Scala в версии Monte Carlo

02 серпня 2019
2

Чешский автопроизводитель расширит свою линейку Monte Carlo, в которую ранее входили модели Fabia, выпустив Kamiq и Scala, которые будут представлены на автосалоне во Франкфурте-на-Майне в 2019 году.

Как и малолитражный хэтчбек, Scala Monte Carlo и Kamiq Monte Carlo будут отличаться своим спортивным стилем, который будет состоять в основном из черных деталей и специальных значков. Кроме того, модели будут показываться без каких-либо дополнительных изменений, так как только значок RS (vRS в Великобритании) обозначает производительность Skoda.

 

Названный в честь ралли Монте-Карло, первые издания с этим прозвищем были выпущены ограниченным тиражом в 70 экземпляров еще в 1936 году. С 2011 года компания использовала название для Fabia, Citigo, Rapid, Rapid Spaceback второго и третьего поколений. Skoda Yeti в особом исполнении выпускался в период с 2015 по 2017 год, а Citigo и Rapid Monte Carlos - с 2014 по 2019 год.

«Ралли Монте-Карло и Skoda имеют давнюю ассоциацию, насчитывающую более ста лет. Еще в 1912 году, когда ралли Монте-Карло было всего лишь второй год, автомобили из Млада Болеслав были среди конкурентов», - говорится в официальном пресс-релизе.

Fabia Monte Carlo и Fabia Estate Monte Carlo со своими спортивными черными деталями являются лучшими версиями серии. Стоимость хэтчбека в Великобритании составляет 17 460 фунтов стерлингов (21 253 долларов США), на 3 315 фунтов стерлингов больше, чем просят за базовую версию S, а стоимость универсала может составлять от 18 345 фунтов стерлингов (22 331 долларов).

Skoda Scala 2020 в выпуске ЧтоПочем:

Как оцениваете уже выпущенные вариации Monte Carlo?

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Zub8  

От на нижньому фото апарат для душі.
Враження,що розвиток дизайну повернув не туди)

ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Zub8, то же самое можно сказать и про авто на нижней фотографии. По мне, вообще никакой красоты нет.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація