Сколько продлятся усиленные меры безопасности на дорогах

Сколько продлятся усиленные меры безопасности на дорогах

25 липня 2018
0

В МВД утвердили план неотложных мероприятий по усилению безопасности движения и снижению аварийности на дорогах. В частности, усиленные меры безопасности на дорогах будут продолжаться до конца туристического сезона. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает Департамент коммуникации МВД Украины.

Для усиления безопасности дорожного движения Министерство внутренних дел привлекает дополнительные экипажи патрульной полиции. Сейчас на дорогах дополнительно привлечены 54 экипажа патрульной полиции и 114 экипажей групп реагирования. Всего на патрулирование дорог - международного, государственного, местного значения - сейчас заступает 540 экипажей, которые фиксируют свое внимание именно на безопасности дорожного движения.

«Усиление мер безопасности дорожного движения – это не временная акция, а постоянная работа. Сейчас патрульные группы расширены военнослужащими Нацгвардии. Увеличена плотность патрульных постов на трассах государственного и международного значения. Все это продлится до окончания туристического сезона», - отметил первый заместитель министра.

По его словам, на данный момент продолжаются совместные с территориальными подразделениями «Укртрансбезопасности» проверки соблюдения правил и условий перевозки граждан.

В свою очередь заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий сообщил об утверждении плана неотложных мер по усилению безопасности движения и снижению аварийности.

«Мы провели анализ аварийности и разработали детальный план по привлечению дополнительных сил и средств подчиненных подразделений для организации эффективного надзора за дорожным движением. Взято под личный контроль несение службы нарядами патрульной полиции на автомобильных дорогах государственного и международного значения, местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и местах с напряженным движением, в первую очередь в направлении южных регионов страны и стран Европейского Союза», - рассказал он.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація