«Большая стройка» Укравтодора набирает обороты: когда и где ждать хорошие дороги?

«Большая стройка» Укравтодора набирает обороты: когда и где ждать хорошие дороги?

13 травня 2020
0

"Укравтодор", по состоянию на 11 мая, проводит ремонтно-строительные работы в 23 областях Украины на 177 объектах "Большого строительства".

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

"Работы стартовали на последнем участке дороги Н-30 в Запорожской области, на дороге Н-07 в Сумской области. Восстановлена реконструкция дороги М-07 в Волынской области", - заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

Отмечается, что за счет Государственного дорожного фонда финансируется 159 объектов, еще 18 реализуются в рамках сотрудничества "Укравтодора" с международными финансовыми организациями.

"В Волынской, Закарпатской, Киевской, Черкасской, Тернопольской и Одесской областях на десятках объектов продолжается завершающий этап ремонта дорожного покрытия - укладка верхних слоев асфальтобетона. Кроме капитальных, текущих средних ремонтов и реконструкций автомобильных дорог государственного значения, ремонтируются также мосты и путепроводы по всей стране. Например, в Донецкой области в этом году будет капитально отремонтировано девять мостов", - говорится в сообщении.

Кроме того в "Укравтодоре" отметили, что в 2020 году планируется обновить более 4 тысяч км дорог госзначения.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація