Следующий Nissan GT-R станет самым быстрым спорткаром в мире

Следующий Nissan GT-R станет самым быстрым спорткаром в мире

16 липня 2018
1

Как сообщает Autocar.co.uk, директор по дизайну компании Nissan Альфонсо Альбаиса заявил, что следующая версия культового GT-R не будет похожа на тюнингованый суперкар от Italdesign, который был представлен в Гудвуде.

По словам Альбаисы, это будет его особенное авто, которое будет совершенно отличаться по дизайну от текущей модели.

Хотя раскрывать секреты нового GT-R главный дизайнер Nissan не стал, мы можем предположить, что его некоторые детали могут перекликаться с концептом Vision Gran Turismo, который был представлен компанией в 2014 году.

Главной сложностью в работе с окончательным обликом нового спорткара, по словам Альбаисы, является тот факт, что в компании еще окончательно не определились ни с силовой установкой, ни с шасси автомобиля.

Перед инженерами Nissan стоит невероятно сложная задача, разработать самый быстрый и мощный серийный спорткар, который сможет покорять гоночные трассы и быть доступным для использования на обычных дорогах.

Детальной информации о моторе будущего поколения GT-R тоже нет. Альбаиса не отрицает возможности использования гибридной силовой установки, но говорит, что это не значит, что машина обязательно будет иметь электрическую тягу. Nissan лишь изучает различные варианты в поиске самого оптимального.

В любом случае, это должна быть по-настоящему мощная машина, ведь даже из текущей базовой версии на 562 лошадиные силы некоторые владельцы после ряда манипуляций умудрялись извлекать до двух тысяч лошадей мощности. Так что в следующем поколении суперкара стоит ждать не менее 600 лошадок отдачи от двигателя.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Petr01  

Очень интересная ракета, особенно в графитовом цвете, дизайн очень напоминает истребитель, задние фары точно как сопла. Мне нравится, достойная машинка что бы порвать все суперкары.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація