Слепая вера в навигатор загнала женщину на железную дорогу

Слепая вера в навигатор загнала женщину на железную дорогу

29 листопада 2018
0

Не следует удивляться тому, что указания навигаторов не всегда являются точными, но один водитель из Пенсильвании (США) верит им больше, чем собственным глазам.

Полицейский департамент Дукэнеса опубликовал на своей страничке в Facebook историю женщины, которая не думая свернула на железнодорожные пути, доверившись подсказке своего GPS-навигатора. Ее пассажирка была не против и ее тоже не смутила езда по железной дороге.

Но что-то пошло не так. Об этом женщины догадались, когда их Kia Optima перестал ехать. Погазовав немного и удостоверившись, что пейзаж за окном не меняется, они вышли из машины и обнаружили странную вещь: колеса их автомобиля не доставали до земли, а сама машина плотно сидела на какой-то стальной балке.

Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы очевидцы не вызвали полицию. Скорее всего, машину бы разнесло в клочья первым же поездом, как это обычно бывает.

Приехавшие стражи порядка эвакуировали автомобиль с железнодорожных путей, после чего стали выяснять, почему женщина решила прокатиться по рельсам. Ответ, что она просто следовала указаниям GPS-навигатора, их не удовлетворил и даже привел в смятение, поэтому офицеры были вынуждены проверить женщину на наркотики и алкоголь. Вердикт оказался неутешительным, но не для водительницы, а для окружающих. «Женщина была на 100% трезва и не имела никаких болезней, влияющих на принятие ею решений» — занесли в рапорт сотрудники полиции и выписали здоровому человеку штраф за небрежное вождение. Затем женщину отпустили и при этом, наверное, долго задумчиво смотрели ей вслед.

Джерело: Zr.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація