smart открывает новую главу с кроссовером Concept #1

smart открывает новую главу с кроссовером Concept #1

06 вересня 2021
0

Новый компактный внедорожник, представленный в виде серийного производства, является первым электромобилем, который создали с нуля. Его представили с тех пор, как smart объявила об отказе от двигателей ICE в 2019 году.

Future smart будет разрабатываться Geely в Китае. Стоит отметить, что Concept #1 разработан Mercedes. Немецкие разработчики придумали кардинально новый язык дизайна для этой новинки.

При длине 4290 мм, ширине 1910 мм и высоте 1698 мм этот маленький внедорожник немного короче, шире и выше собственного электрического кроссовера EQA от Mercedes. Но под кожей они не связаны между собой. Future smarts будет построен на платформе, разработанной Geely. Она найдет свое применение и в Volvo.

Чистый дизайн отличается узкими фарами, приподнятым капотом и большой решеткой с подсветкой или, по крайней мере, имитацией традиционной решетки. И это только начало светового шоу. От решетки радиатора световые эффекты перемещаются в такт музыке по бокам автомобиля к заднему диффузору.

С-образная стойка выполнена в уже знакомом стиле разделения, который создает впечатление парящей крыши. Средняя стойка вообще отсутствует благодаря задним дверям на петлях, которые открываются с помощью сенсорных световых элементов, независимо от того, смогут ли они это сделать. До серийного автомобиля еще предстоит увидеть.

Несмотря на компактные размеры, внутреннее пространство стало сильной стороной внедорожника, потому что гигантские 21-дюймовые колеса вдвинуты далеко в каждый угол автомобиля. Хотя шоу-кар является четырехместным, серийный автомобиль сможет разметить пять человек. Им хватит места для ног.

Большой панорамный люк на крыше заливает светом салон, в котором преобладает плавающая центральная консоль, переходящая в верхнюю панель приборов, как в некоторых автомобилях Mercedes. Украшением интерьера стал 12,8-дюймовый информационно-развлекательный экран, похожий на iPad, который парит над верхней частью приборной панели.

Внедорожник должен поступить в серийное производство в Европе и Китае к 2023 году.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація