Mercedes официально представил «Черную Серию» AMG GT

Mercedes официально представил «Черную Серию» AMG GT

15 липня 2020
0

Немецкая компания Mercedes-Benz в среду, 15 июля, продемонстрировала AMG GT Black Series.

Описанная как супер спортивный автомобиль, «идеально воплощающий традиции бренда в автоспорте», модель оснащается 4.0-литровым твин-турбо мотором V8 производительностью 720 л.с. (800 Нм крутящего момента).

Двигатель получил новые распределительные валы, различные выпускные коллекторы и систему смазки сухого картера, большие колеса компрессора турбонагнетателя и очень громкий звук. Вместе с агрегатом функционирует 7-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями. Это связка позволяет авто разгоняться до 100 км/ч за 3.2 секунды при максимальной скорости в 325 км/ч.

Как и AMG GT R, новинка обладает катушечной подвеской и адаптивной системой демпфирования, а ещё регулируемыми стабилизаторами поперечной устойчивости и регулируемым развалом. Автомобиль также имеет панели сдвига из углеродного волокна, лёгкий интегральный носитель и туннельную крестовину из углеволокна, что обеспечивает жёсткость корпуса. Модель укомплектовали керамической тормозной системой с автоспортивными колодками и дисками.

Что касается дизайна GT Black Series, то спереди он напоминает гоночные авто GT3 и GT4. Так, машина получила агрессивную лицевую часть с большой радиаторной решёткой, сплиттер и канарды из углеродного волокна.

Новинку, в частности, укомплектовали капотом из углеволокна с воздухозаборником и большими вентиляционными отверстиями, крышей, боковыми юбками и задней дверью из углеродного волокна. Последняя может похвастаться небольшим спойлером и двухсекционным задним крылом также из углеволокна, которое можно регулировать вручную либо автоматически.

Другими заметными деталями являются задний бампер из углеволокна и четыре патрубка выхлопной системы, которые разделены большим диффузором. Автомобиль обзавёлся 19-дюймовыми передними и 20-дюймовыми задними колёсами с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 R tires.

GT Black Series генерирует более 882 фунтов (400 кг) прижимной силы на скорости 155 миль в час (250 км/ч). Поэтому стоит ожидать и снижения веса, при этом немецкая компания не стала раскрывать сведений насчёт этого.

Изменения в салоне менее заметны, но модель получила спортивные сиденья из углеродного волокна, отделанные кожей Nappa, и обивку из микрофибры. Кроме того, здесь можно заметить контрастную оранжевую прострочку и матовую чёрную отделку из углеволокна. Помимо этого автомобиль укомплектовали спортивным рулём из микрофибры и лёгкими дверными панелями.

Клиенты, которые хотят чего-то ещё более уникального, могут заказать опциональный AMG Track пакет. Он добавляет четырехточечные ремни безопасности, огнетушитель и легкий титановый каркас. При этом данный комплект будет доступен на некоторых рынках.

Самой примечательной деталью внутреннего пространства является небольшая ручка, известная как AMG Traction Control. Она предоставляет на выбор девять режимов езды.

Стоимость Mercedes-AMG GT Black Series немецкая компания пока держит в секрете.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація