Что, опять? В Киеве неизвсестный грозится подорвать мост Метро

Что, опять? В Киеве неизвсестный грозится подорвать мост Метро

01 червня 2020
1

В Киеве продолжается спецоперация на мосту Метро. Сейчас возле моста находится около 15 спасателей.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила пресс-секретарь ГСЧС Светлана Водолага.

Также на месте стоят по одному автомобилю с боевым расчетом с одной и другой сторон моста. Всего два пожарных автомобиля в районе моста.

"Пожарный расчет - это пожарно-спасательное отделение, которое привлекается для ликвидации пожаров или чрезвычайной ситуации. Как правило, это 4-5 или 6 человек", - рассказала она.

Кроме того, приехал пожарно-спасательный автомобиль киевской службы спасения, в каждой машине по 5 человек.

"Спасатели пока просто дежурят на месте происшествия. В случае необходимости привлечения, если правоохранители примут такое решение, спасатели будут привлечены", - добавила она.

"Нет, это не психологи. Это подразделение полиции Киева, которое обеспечивает охрану публичной безопасности, на мероприятиях в том числе. Да, (они дожны общаться, - ред.). Это одно из их задач - превенция, предупреждение, общение. Нет, это не то же, что психологи ", - пояснили в полиции.

В социальной сети Facebook появилось фото мужчины, угрожающего подорвать мост Метро в Киеве

Также в отделе коммуникации Национальной полиции города Киева рассказали, что на месте работают представители полиции диалога. Так, в полиции подтвердили, что их задача пообщаться с мужчиной, который стоит на мосту.

Напомним, сегодня сообщили о заминировании моста Метро в Киеве. В связи с этим закрыли некоторые станции метрополитена. Отметим, похожая история происходила год назад, когда сообщили о заминировании этого моста. Тогда оказалось, что мужчина хотел привлечь на себя внимание.

Джерело: РБК-Украина
Фото: twitter.com/MVS_UA

Обговорення новини

gorra  

Мусарный фейк

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація