Электро Rазряд: VW готовит «заряженную» версию ID.3

Электро Rазряд: VW готовит «заряженную» версию ID.3

30 червня 2020
0

Выпускаемый с конца прошлого года Volkswagen ID.3, изначально созданный как электромобиль, - обзаведётся спортивной версией.

Как пишет «Autocar», на данный момент Volkswagen обсуждает спортивную модификацию ID.3 R.

«Это то, на что мы смотрим. Мне нравится эта идея, однако мы должны решить, готов ли рынок принять такую модель», - сказал Фрэнк Уолш в интервью.

В прошлом году зарубежные коллеги утверждали, что спортивная модификация ID.3 R может получить полный привод, вдобавок появлялась информация, что такой версии присвоят индекс GTX, пишет «Drom.ru». Однако теперь руководство Volkswagen, кажется, поменяли свои планы.

«ID.3 может обзавестись полным приводом, однако вряд ли он его получит в 1-м поколении. Модификации GTX не будет, но мы все ещё должны утвердить вариант R с задним приводом», - добавил Фрэнк Уолш.

Volkswagen ID.3 оснащён 200-сильной электрической силовой установкой, приводящей в движение задние колеса. Спортивная версия ID.3 R, по мнению зарубежных коллег, будет комплектоваться 300-сильным агрегатом.

Но ожидать скорого дебюта спортивной модификации не стоит: по мнению зарубежных коллег, произойдёт это не ранее 2024 года, поскольку специалистам марки нужно решить, какая из реализованных на прототипе ID.3 R технологий может быть применена в серийных авто.

Джерело: Tarantas.news
Фото: Autocar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація