Спростування недостовірної інформації

11 квітня 2013
26

Редакція порталу InfoCar.ua цим повідомленням має на меті офіційно довести до відома наших читачів та відвідувачів наступну інформацію.

2 квітня 2013 року нами було отримано звернення від компанії ТОВ “ІТАЛАВТО ЦЕНТР” з вимогою спростування недостовірної інформації, яка, як вказано в тексті вимоги, була розміщена на сторінках ресурсу InfoCar.ua 6 березня 2013 року.

Наводимо текст інформації із звернення дослівно без редагування:

“Pavel Kaschuk Уважаемые представители Италавто и других дилеров Фиата мы игнорируем ваши машины из-за таких м.... как Вы. Я Вам уже 100 раз писал и буду писать... Засрали весь сайт нам своим гавном против конкурентов и поддельными лестными отзывами псевдовладельцев своих консерв, я вам обещал адекватную реакцию? Чего вы жалуетесь? Не умеете нормально рекламировать и продавать автомобили - идите со своими Фиатами, Лянчами и Альфами на авторынок и парьте их там. Попуститесь и научитесь нормально работать - обращайтесь. А пока идите подальше! :)”

Після отримання цієї вимоги редакція InfoCar.ua ретельно перевірила бази даних ресурсу www.infocar.ua та не виявила такої інформації. Однак з огляду на те, що користувачам сайту надано можливість розміщувати під матеріалами на сайті свої коментарі, вказуючи при цьому довільні імена, або псевдоніми (згідно з правилами користування сайтом), то редакція не відкидає можливості того, що подібний коментар дійсно міг бути розміщений будь-яким користувачем сайту від будь-якого імені, і беззворотньо знищений співробітниками сайту, як такий, що порушує правила користування сайтом, оскільки він може принижувати честь та гідність осіб та дискредитувати редакцію ресурсу.

Оскільки в програму сайту не закладено можливості зберігати знищені модератором коментарі, то редакція нажаль не може ані підтвердити, ані заперечити факт розміщення на сайті подібної інформації. Однак, з іншого боку у нас немає підстав піддавати сумнівам інформацію отриману від ТОВ “ІТАЛАВТО ЦЕНТР”.

Згідно законодавства в разі, коли автора недостовірної інформації встановити не можливо, як в даному конкретному випадку, відповідальність за спростування такої інформації лягає на редакцію ресурсу, яка створила можливість анонімного доступу до сайту.

Тому редакція InfoCar.ua з доброї волі виконує вимогу про спростування такої інформації. Редакція InfoCar.ua не поділяє думки автора вказаної інформації. Зокрема:

  1. Редакція InfoCar.ua з належною повагою ставиться до ТОВ “ИТАЛАВТО ЦЕНТР” та його співробітників, продукції концерну Fiat, зокрема якості автомобілів Fiat, Alfa Romeo та Lancia, та власників, покупців та тих, хто розглядає такі автомобілі для покупки, та до інших компаній, які займаються представництвом цих брендів в Україні.
  2. Редакція InfoCar.ua на даний момент не має інформації щодо публікації представниками вказаних вище компаній неправдивої інформації на ресурсі www.infocar.ua з приводу продукції концерну Fiat та інших автомобільних виробників. Але найближчим часом мы проведемо детальну перевірку цієї інформації.
  3. Редакція InfoCar.ua засуджує подібні висловлювання, якщо вони не мають конкретних доказів, та форму таких висловлювань.

З огляду на ситуацію, що склалася, найближчим часом редакція сайту розгляне питання введення обов'язкової попередньої реєстрації користувачів ресурсу для розміщення ними коментарів на сайті.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Щирий  

Был такой комментарий я его помню (дискуссия в связи с отсутствием автомобиля в сравнении). Извинились молодцы, только вот надо чтобы извинялась не редакция а лично написавший.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

нужны нотариально заверенные скриншоты™. кстати, если уж надо будет проходить авторизацию, то прикрутите, пжо, open id или что-то аналогичное.

ВІДПОВІСТИ  
PV  

приветствую единомышленника!!! сам в затертом каком-то году имел необходимость удостоверить скриншот - но в инструкции о нот. действиях оного нет (готов расходы на регистрацию тм поделить

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

На этом сайте и так цензура, не дают "от души" покомментировать. Хороше хоть дают высказаться, а потом только зачищают. А сейчас намечается Северная Корея. Чувствую будут банить всех вподряд и по делу и нет... Печально

ВІДПОВІСТИ  
Лимузин  

Меня всегда удивляло то, что на автомобильном сайте №1 в Украине есть такая возможность - подписался кем угодно и пиши всякую ересь... Уже давно пора это прекращать.

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

По моему свободу слова в нашем колхозе еще не кто не отменял. И я посмотрел бы на вас когда вам втюхают брак.авто или зап. части в магазинах , салонах или рынках или еще хлеще отремонтируют вам авто так что вы охренеете от ремонта и цены за это паскудство. Или не сможете выразить свое не согласие по поводу статьи или комментария. Чо тогда запоете ? Начнете ныть что вас банят ? Но будет уже поздно. Сначала подумай а потом пиши. Да у нас тут как на колхозном собрании и маты и серут друг на друга но чо поделаешь мы мужики и нам легче так общаться. А иногда от комментов на ржачку пробивает. И всем нормуль.

ВІДПОВІСТИ  
Artos  

Подписываюсь. Я так понимаю есть настоящий Кащук, а есть Кащуки из Кащенко. Неадекватов таки стоит модерировать. А с другой стороны в правилах четко сказано Администрация сайта не несет ответственности за высказывания пользователей сайта. www.infocar.ua/page_107.html

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
ДСВ  

И что?! Достаточно одного "звернення" от ИТАЛАВТО для таких радикальных изменений? По-моему, с введением обязательной предварительной регистрации сайт потеряет значительную долю своей популярности и демократичности!

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

имбицилов регистрацией не напугаешь

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Редакция инфокара стала жертвой то ли адвокатов италмоторс, то ли просто тролей, которые ее (редакцию) спровоцировали. Но желание смотреть в сторону покупки итальянского автомобиля падает с каждой такой новостью!

ВІДПОВІСТИ  
Михаил  

А мне кажется, что раз эта фирма обратилась с такими заявлением, то действительно, продажы у них не идут и при чем здесь комментарий? Можно написать кто что думает, например, тойота - отстой, но с учетом их статистики продаж, плевать они на меня хотели. Что касается качества, то могу сказать только, что по отзывам владельцев альфа ромео, эти машины своего не стоят, и это еще мягко сказано. Хромает у итальянцев качество, увы, хотя красивы, конечно.

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

качествоне не хуже и не лучше любого европейца. пока я в это верю, тху тьху тьху. а продавать они авто действительно не умеют

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

на сайте есть статистика продаж за март, согласно которой, фиатовское г... вообще не пользуется спросом.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Зазофил  

То что инфокар постоянно "забывает" про линию в голосовалках я думаю никто не оспорит. В последний раз когда я об этом написал комент быстренько удалили. Почему?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Потому что она не вписывалась в список конкурентов. Нужно в первую очередь на размер смотреть. А она на 15-20!!! сантиметров больше чем елисей и пыж 301 и логан, котрые тестировали на этом сайте. Если будут тестировать Октавию или хотябы Рапид и не включат Линеа в конкуренты, то тогда смело можно поднимать шум, что придираются, а пока это просто шум на пустом месте....

ВІДПОВІСТИ  
Ваня  

У нас в России старовали проажи седана С4. Вот он как-раз будет конкурировать с Линеа на ряду со Шкодами.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Alex  

Был такой комент, помню. Все в нем по делу и жаль что за него (хоть там и правда была написана) редакции приходится вот так вот "извиняться". Я тогда плюсанул и сейчас дам ему +100500! P.S. Просто одинаковые по стилю и смыслу комментарии на всех ветках: "а вот линейка, это все говоно, а вот линейка" просто достали на тот момент. Кстати, с тех пор их и не стало

ВІДПОВІСТИ  
Serg  

Да все правильно он сказал! (видел этот коммент) Матов не было, все литературным языком, какие претензии? Он не прав? - у нас свобода слова да еще и презумпцию невиновности никто не отменял, где доказательство?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А как товарищи "итальянцы" прокоментируют, то что в один прекрасный момент появились отзывы про Шкоду Октавия, типа, самый отстойный автомобиль в мире, куда глаза глядели когда покупал, движек ломается чуть-ли не каждые 10 тыс, а в комментах как под копирку от имени автора - пересел на Линеа (либо друг в отличие от меня купил Линеа) совсем другое дело не ломается, движек супер, бензина почти не ест, в общем автомобиль мечта. Хотел дать ссылку, но не могу найти, скорее-всего, админы подчистили.

ВІДПОВІСТИ  
Вольдемар  

Данного комментария не видел, но обязательно поставил бы плюс. Помню, как на Инфокаре появлися рейтин пожеланий по тест-драйвам, то они за пару ночей пол модельного ряда Лянча, Фиат, Альфа в топ загнали. Их еще тогда администрация предупреждала и обнулила голосование. Я бы на месте Инфокара не извинялся бы!

ВІДПОВІСТИ  
Ravelco  

Мы случайно увидели вот эту страницу на сайте "ІТАЛАВТО ЦЕНТР":
http://italauto.ua/ru/news/otsutstvie-takta-otsutstvie-kultury-otsutstvie-kompetentsii-opasnoe-sochetanie/?PAGEN_2=85

Информация давняя. Но, тем не менее:

Похоже что руководство Italаutо Centre сетует на оскорбление их чести и достоинства информацией некогда опубликованной на данном ресурсе и затем удалённой. Скриншоты этой информации я прочитал на сайте Италавто.

Информация в имевшем некогда месте посте мне кажется очень достоверной и правдивой. Но описанное в том исчезнувшем посте - абсолютные мелочи по сравнению с тем что на деле практикует директор Италавто Центр Сергей Олефир и некоторые работники этого автосалона и СТО.Италавто на Туполева 19 в Киеве.

Разьясню:

Мы являемся официальным дистрибьютором одного простого но заслуженного американского противоугонного устройства. Директор автосалона Италавто в Киеве Сергей Олефир узнал о нас и изьявил желание якобы "сотрудничать с нами". Мы знали о существовании бразильских подделок нашего противоугонного устройства под незаконно используемой нашей (в том числе зарегистрированной и в Украине) торговой маркой и о мексиканских и китайских подделках нашего противоугонного устройства на аукционе e-Bay. После того, как директор Италавто Сергей Олефир дал нам слово что он не будет заниматься реализацией ни бразильских, ни прочих подделок нашего противоугонного устройства, мы бесплатно дали ему один комплект нашего противоугонного устройства, инструкцию по установке и дали возможность на практике убедиться в надёжности этого противоугонного устройства. Затем мы начали направлять наших покупателей на СТО Италавто для установки нашего противоугонного устройства на их автомобили под руководством работника Италавто Романа Полонского. Как выяснилось позже, директор автосалона Италавто Сергей Олефир, увидев актуальность нашего противоугонного устройства (мы не предполагали что он, мягко говоря, неискренний и не скрывали от него техническую и коммерческую информацию) тут же организовал лихо закрученную аферу в отчаянной попытке попробовать отобрать у нас право дистрибьюции нашего противоугонного устройства. Сергей Олефир наивно предполагал что у нас нет эксклюзивного контракта с американским производителем. Через подставных россиян он получил копию нашего контракта. Мы тогда ещё этого не знали, но обратив внимание на поведение Сергея Олефира и то как он держится при обсуждении нашего противоугонного устройства (у него дрожали руки и по нему было очень видно что он заметно нервничает) у нас возникли некоторые подозрения. И, как выяснилось в дальнейшем, совсем не зря. Убедившись что у нас действительно имеется эксклюзивный контракт с производителем и что ему не удастся перехватить у нас право дистрибьюции нашей противоугонки (я уверен что с фейковых e-mail адресов это именно он контактировал с производителем предлагая большую по размеру сумму за контракт), Сергей Олефир сперва организовал установку подделок с аукциона e-Bay НАШИМ покупателям на их автомобили под видом НАШЕГО оригинала (нам работник Италавто Роман Полонский врал что направленные к ним покупатели записывались но не приезжали на установку. Когда мы позвонили этим покупателям, выяснилось что на СТО Италавто им установили подделки (с аукциона e-Bay).

Параллельно Сергей Олефир разработал ещё одну аферу - он связался с бразильскими жуликами которые производят подделку нашего противоугонного устройства под нашей торговой маркой и оформил "сотрудничество" с ними. В итоге Сергей Олефир стал "импортёром" вышеупомянутых подделок (у нас на руках имеется подтверждающий документ от бразильского производителя подделок). Для сокрытия аферы бразильскую подделку аферисты из автосалона Италавто вручную переименовывают бразильскую подделку с нашей торговой маркой посредством силиконовой наклейки в несуществующий бренд Trilock и продают подделку через сайт несуществующей компании www.trilock.com.ua (Сергей Олефир таким образом пытается скрыть свою причастность и причастность возглавляемого им автосалона Италавто к торговле подделкам). Другой тип подделок нашего противоугонного устройства работники Италавто продают через другой сайт - Carstudio (Первая автомобильная студия). В настоящий момент они врут покупателям что они якобы закупились оригиналом в большом количестве у нас. На деле ни единого экземпляра нашего оригинала мы им не продавали, в закупке мы Сергею Олефиру отказали.

В один момент, когда мы ещё не знали об организованных Сергеем Олефиром аферах, почувствовав неладное, мы сообщили ему что сотрудничать с ним не будем. В ответ он нам цинично заявил что (дословная цитата) "с подделками вам бороться будет трудно". Вся вышеизложенная информация является абсолютно правдивой, мы готовы отстаивать её в суде и любых прочих инстанциях с предоставлением всех имеющихся доказательств. Для тех у кого возникнут вопросы больше информации можно получить по телефону 0442323656 и 0672743300, Владимир.

Дополнительн

ВІДПОВІСТИ  
Ravelco  

Дополнительно, Сергей Олефир согласно информации на его сайте по продаже бразильской подделки, распространяет эти подделки через другие автосалоны под видом оригинала. Т.е. он обманывает не только своих покупателей, но руководство автосалонов с которыми он "сотрудничает" чем подставляет под удар репутацию этих автосалонов. Вот список этих автосалонов:

ООО "Форвард-Авто" Официальный дилер Jaguar, Mitsubishi Motors, Range Rover г. Одесса, ул. Михаила Грушевского, 39Б
ООО "Порттайр" Официальный дилер Fiat, Alfa Romeo и Lancia г. Днепр, ул. Героев Сталинграда, 143
ООО "Автосоюз" Официальный дилер Volkswagen г. Киев, просп. Московский, 28
УАК "Универсал-Авто" Официальный дилер Opel, Chevrolet, KIA Motors, Chery г. Киев, ул. Академика Туполева, 21
ООО "Николь-Моторс" Официальный дилер Mitsubishi Motors с. Петропавловская Борщаговка, ул. Большая Кольцевая,2В
ООО "Автоэнергия" Официальный дилер Fiat, Alfa Romeo, Lancia г. Харьков, Ботанический переулок, 2
ООО "Пластик" Официальный дилер Fiat, Alfa Romeo, Lancia г. Львов" вул. Зелена 149

Забавно наблюдать как изобличённый аферист предьявил претензии ресурсу InfoCar по поводу "оскорбления" его несуществующих чести и достоинства.

ВІДПОВІСТИ