Средний возраст продающихся в Украине автомобилей составляет 13,2 лет

30 березня 2012
13

Средний возраст продающихся в Украине б/у автомобилей составляет 13,2 лет - такие данные были получены в результате исследования статистики объявлений о продаже авто на сайте AUTO.ria.ua.

При этом средний возраст иномарок на вторичном рынке сегодня составляет чуть более 11 лет. В то же время, возраст машин, произведенных под именами российских и украинских брендов сегодня значительно выше - 18,8 лет.

В ходе исследования также было выяснено, что самые «молодые» автомобили продаются в Киевской и Донецкой областях (средний возраст - 10,4 и 11,8 лет соответственно). Что касается регионов с самыми возрастными автомобилями, то здесь явного лидера нет. Примерно одинаково старые (14,5 лет) авто продаются в Винницкой, Тернопольской, Черниговской, Ровненской и Волынской областях.

Отметим, что из списка 10 наиболее продаваемых в Украине марок б/у автомобилей «моложе» всех оказались Daewoo (ср. возраст - 5,9 лет), а также Toyota (7,6 лет). Наиболее же возрастными, по данным AUTO.ria.ua, стали ВАЗ, Ford и Opel.

К слову, среди всех активных на сегодня объявлений о продаже б/у авто на AUTO.ria.ua иномарки составляют примерно 74%, российские и украинские авто - 26%.

Джерело: AUTO.ria.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
111  

У нас свалка отработанных автомобилей! А мы бомжи глазами европейцев на этой свалке

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А главное цены на это дело - очень "демократичные"

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

средний возраст иномарок составляет более 11 лет. В то же время, возраст машин, произведенных под именами российских и украинских брендов сегодня значительно выше - 18,8 лет. Наши надежнее!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Наши не надежней, просто что наши которим 20 лет и сейчас выпускаються и они дешовые в експлуатации, легко найти детали. А иномарки дороже в експлуатации и тежелее найти запчасти, а если бы ни ето то даже 20 летняя иномарка лучше того что делают сейчас!

ВІДПОВІСТИ  
1  

Мы и проиводим авто которые в Европе, Азии 10 лет назад сняты с производства: Деу Ланос например

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В такой статистике еще виноваты охамевшие перекупы. Я как потенциальный покупатель б/у авто с бюджетом 5-6тыс могу выбрать или иномарку 15+лет или ВАЗ/Сенс 8+лет. 90% авто продают перекупы. Однако эти же авто реально продают собственники на 10-15% дешевле. А значит без посредника я б смог взять авто моложе на пару лет за те-же деньги.Считаю еслиб истрибили спекулянтов, то и цены на б/у хорошо снизились и средний ворост продаваемых авто снизился.

ВІДПОВІСТИ  
desmond179  

Я при покупке авто выбирал из новых,т.е.из салона.Но некоторые знакомые советовали мол ты возьми б.у.и она будет за эти деньги выше классом.Смотрел иномарки до 3-х лет.Я был сильно удивлен,когда оказалось,что разницы в цене практически нет!!!И смысла покупать б.у.я не увидел.Виноваты не перекупы,а покупатели,которые покупают б.у.за такие деньги.

ВІДПОВІСТИ  
k-es  

вы правы - спрос порождает предложение. Но когда невозможно фактически купить у прдавца, т.к. перекупы выкупают авто в течении чесов, а то и минут, то реальный покупатель, который задумывается и выбирает, просто "пролетает". Как я уже сказал ранее ( 20:05 30.03.2012) цены на б/у авто держат перекупы. Я сейчас реально ищу авто за 5-6 тыщ, но прихожу к выводу что лучше взять кредит или занять 1500 и взять новый Сенс. Не по тому что мне нравится Сенс, а потому что я не хочу чтоб на мне заработал спекулянт. Пусть лучше банк заработает, они хоть вкладывают в свою работу и я вижу за что плачу.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

какая разница, кто на вас заработает - банк или перекуп?

ВІДПОВІСТИ