SsangYong привезет в Париж прототип нового Rexton

12 вересня 2016
1

Компания SsangYong опубликовала первые официальные изображения концептуального внедорожника LIV-2, являющегося предвестником модели Rexton следующего поколения. Премьера новинки состоится в конце сентября на Парижском автосалоне.

Прототип выполнят в стилистике концепт-кара LIV-1, дебютировавшего на в 2013 года на моторшоу в Сеуле. Проект серийного внедорожника на данный момент известен под внутренним обозначением Y400.

Ожидается, что следующий Rexton построят на совершенно новой платформе лестничного типа, которая впоследствии ляжет основу пикапа Korando Sports нового поколения. Благодаря другому шасси внедорожник получится приблизительно на 50 килограммов легче предшественника.

Моторная гамма новинки включит прежний 2,2-литтровый дизель, который на нынешний модели развивает 178 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с семиступенчатым «автоматом» Mercedes-Benz. Помимо этого, для Rexton будет доступна новая бензиновая наддувная «четверка» и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Константин Куцепёров  

Удивительно, что не использовали за основу кузов Актиона/Кайрона (он и шире и ниже и наклон лобового текла больше) По фото видно, что стойка лобового стекла осталась прежней.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація