SsangYong на волоске от исчезновения

SsangYong на волоске от исчезновения

22 грудня 2020
2

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong находится на аппарате жизнеобеспечения, так как компания объявила дефолт по выплате кредита и подала исковое заявление.

В заявлении для Reuters осажденный автопроизводитель заявил, что пропустил платеж в размере 54.3 долларов и «обратился в суд с ходатайством о возбуждении судебного разбирательства после того, как «компания не получит соглашение о продлении сроков погашения кредита с иностранными банками».

Этот шаг стал последней неудачей для южнокорейской компании, которая десятилетиями боролась за место на авторынке. Самый громкий инцидент произошел чуть более десяти лет назад, когда SsangYong попала под управление индийского автогиганта Mahindra.

Информагентство Reuters отмечает, что усилия Махиндры по возрождению компании не увенчались успехом, поскольку SsangYong тонет в долгах, а продажи падают. Теперь, после десяти лет попыток перевернуть SsangYong, похоже, бренду Mahindra уже хватило. Сейчас чиновники ищут инвестора, чтобы выкупить часть или всю свою долю в компании.

Министерство торговли Южной Кореи отметило, что SsangYong также подала заявку на «автономную программу поддержки реструктуризации», которая даст компании три месяца на консультации с кредиторами и заинтересованными сторонами. Министерство также заявило, что переговоры о продаже «все еще продолжаются». Mahindra, а также другие заинтересованные стороны и кредиторы надеются на «хорошие результаты».

Учитывая все это, трудно сказать, что ждет SsangYong в будущем. Однако совершенно ясно, что Mahindra хочет уйти. Остается неясным, удастся ли найти другого покровителя.

Джерело: Pnzdrive

Обговорення новини

Закарпаттячко  

"пропустил платеж в размере 54.3 долларов" ???

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

Закарпаттячко, Видимо речь о миллионах.

+4-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація